alta natura Macrovyt vitamina c 1000 fast & slow 30 compresse

Alta Natura Integratore Vitamina C Macrovyt C1000 Fast & Slow 30 compresse

offerte usate a partire da

alta natura Macrovyt vitamina c 1000 fast & slow 30 compresse

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
6,24 €
Spedizione da 1,50 €

ALTA NATURA MACROVYT C1000 30 CPR

Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
6,50 €
Spedizione da 3,90 €

Prodotti simili

Vmag Polvere 300g
Spedizione da 4,90 €
ALTA NATURA VMAG 300 GR
12,89 €
5 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
SPASMINA PLUS 30OPERCOLI
Spedizione da 5,90 €
Tiodol Complex Alta Natura 30 compresse
8,60 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Lattoferrina + Quercetina 30 Compresse Scudo
17,67 €
11 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
alta natura Macrovyt vitamina c 1000 fast & slow 30 compresse

Offerta più conveniente

MACROVYT VITAMINE C 1000 Descrizione Integratore alimentare a base di vitamina C utile in presenza di carenze alimentari o di aumentati fabbisogni di tale nutriente. La vitamina C contribuisce: al normale funzionamento del sistema immunitario; alla protezione delle cellule dallo stress ossidativo; al normale funzionamento del sistema nervoso; al normale metabolismo energetico. Formula Fast & Slow. A rilascio ritardato. Adatto ai vegani. Ingredienti Vitamina C (acido ascorbico); coadiuvanti tecnologici: metilcellulosa, idrossipropilmetilcellulosa, cellulosa microcristallina, magnesio stearato, biossido di silicio. Caratteristiche nutrizionali Apporto componenti nutrizionali per 1 compressa %VNR* Vitamina C 1.000 mg 1.250% *VNR: Valori Nutritivi di Riferimento Modalità d'uso Si suggerisce di assumere 1 compressa al giorno, preferibilmente al mattino. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integrat
6,24 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it