Ansiophil 15 Compresse - Integratore per Disturbi d'Ansia e dello Stress

Alta Natura® ANSIOphil® 12,75 g Compresse

offerte usate a partire da

Ansiophil 15 Compresse - Integratore per Disturbi d'Ansia e dello Stress

Prezzo più basso
1-2 days
9,21 €
Spedizione da 5,90 €

Alta Natura - Ansiophil Integratore per il Rilassamento Confezione 15 Compresse

24/48h
9,29 €
Spedizione da 4,90 €

Alta Natura Ansiophil Integratore per Disturbi dell'Ansia e dello Stress 15 Compresse

2-3 giorni
10,10 €
Spedizione da 5,00 €

ANSIOPHIL 15 Compresse 850mg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,52 €
Spedizione gratuita

Alta Natura ANSIOPHIL 15 COMPRESSE 850MG

Consegna in 24-48 ore
11,79 €
Spedizione da 4,90 €

ANSIOPHIL 15CPR 850MG

1-3 giorni lavorativi
13,35 €
Spedizione da 5,80 €

Ansiophil 15 compresse 850mg

24/72 ore
13,51 €
Spedizione da 6,00 €

ANSIOPHIL 15CPR 850MG

2-4 giorni
14,21 €
Spedizione da 4,90 €

Alta Natura-inalme Ansiophil 15 Compresse 850mg

Dalle 19 alle 48 ore
14,21 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alta Natura® ANSIOphil® 2x12,75 g Compresse
Spedizione da 0,00 €
Ansiophil 15 compresse Alta natura
10,40 €
4 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
ANSIOPHIL QUICK SPRAY 20ML
9,08 €
4 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Ansiophil Spray Alta natura
14,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,90 €
Ansiophil 15 Compresse - Integratore per Disturbi d'Ansia e dello Stress

Offerta più conveniente

Ansiophil 15 Compresse - Integratore per Disturbi d'Ansia e dello Stress - A cosa serve Ansiophil - Ansiophil è un integratore alimentare ad effetto distensivo che promuove il fisiologico recupero in caso di stress psicofisici. I principi attivi contenuti nell'estratto di Griffonia e Melissa favoriscono il normale tono dell'umore, rilassamento e benessere mentale, mentre l'aminoacido L - Theanina favorisce le funzioni cognitive. Formula a rilascio Modificato. Componenti o Ingredienti di Ansiophil - Griffonia (Griffonia simplicifolia DC Baill. semen) e.s. tit. 25% 5 - HTP, Protizen (Pollachius virens) estratto idrolizzato di peptidi marini (contiene pesce e i suoi derivati), Melissa (Melissa officinalis folium) e.s. tit. 0.8% acido rosmarinico, L - theanina. Coadiuvanti tecnologici: Cellulosa microcristallina, Metilcellulosa, Idrossipropilmetilcellulosa, Metilidrossietilcellulosa, Silicio biossido, Magnesio stearato. Agenti di rivestimento: Gommalacca, Talco, Glicerolo, biossido di Tita
9,21 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT