alta natura Angelis notte e di' 30 compresse 28,50 g

Alta Natura Angelis Notte E Dì Integratore Alimentare 30 Compresse

offerte usate a partire da

alta natura Angelis notte e di' 30 compresse 28,50 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
12,70 €
Spedizione da 1,50 €

Alta Natura Angelis Notte E Di Menopausa Integratore Alimentare 30 Compresse

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,31 €
Spedizione da 5,00 €

Alta Natura Angelis Notte e Dì Integratore Menopausa 30 Compresse

2-3 giorni
16,32 €
Spedizione da 5,00 €

Alta Natura Angelis Notte E Di 30 cpr 950 mg contro la Menopausa

Spedizione entro 3 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,99 €
EUR 16,99 / Unità
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Angelis Notte e Dì 30 compresse
11,18 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
ANGELIS NOTTE E DI 60CPR
19,41 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
alta natura Angelis notte e di' 30 compresse 28,50 g

Offerta più conveniente

Angelis NOTTE e DÌ Descrizione Angelis Notte e dì, con trifoglio rosso, contrasta i disturbi della menopausa. I principi attivi contenuti negli estratti vegetali di Soia, Cimicifuga, Trifoglio Rosso ed Angelica contrastano i disturbi della menopausa. La Griffonia e la Melissa favoriscono il normale tono dell'umore, la Passiflora il benessere mentale ed il Luppolo il rilassamento (sonno; in caso di stress). La Whitania agisce da adattogeno e tonico in caso di stanchezza fisica e mentale, mentre il Marrubio funge da regolatore del processo di sudorazione. Il Magnesio risulta utile per la normale funzione psicologica ed il metabolismo energetico. Le Vitamine B6 e D3 contribuiscono, rispettivamente, alla regolazione dell'attività ormonale ed al mantenimento di ossa normali. Con Bacillus coagulans. Ingredienti Fase Dì: Soia (Glycine max L. Merr semen) estratto secco titolato 40% isoflavoni (contiene Soia e i suoi derivati), Cimicifuga (Cimicifuga racemosa Nutt. rhizoma) estratto secco titol
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it