ALTA NATURA ALLERGY PLUS 30 CPS

offerte usate a partire da

ALTA NATURA ALLERGY PLUS 30 CPS

Prezzo più basso
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
8,45 €
Spedizione da 3,90 €

Alta Natura-Inalme Integratore Alimentare Allergy Plus, 30 Capsule

Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,69 €
0.29 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

ALLERGY PLUS 30CPS

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
9,22 €
Spedizione da 5,99 €

alta natura Allergy Plus 30 Capsule 500mg

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,71 €
Spedizione da 1,50 €

Prodotti simili

ALLERGY PLUS 30CPS
Spedizione da 5,00 €
Alta Natura Allergy Plus Gocce 50 ml Gocce orali
8,55 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
MisterVac compatibile con filtro di scarico motore (telaio in plastica) Bosch BGL3309L/01 GL-30 Allergy
6,50 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,82 €
alta natura Allergy plus gocce 50 ml
9,71 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
ALLERGY PLUS 60CPS
Spedizione gratuita
ALTA NATURA ALLERGY PLUS 30 CPS

Offerta più conveniente

Integratore alimentare a base di estratti vegetali utile per favorire le naturali difese dell'organismo e il benessere di naso e gola. Adatto anche ai bambini.INGREDIENTI: Reishi (Ganoderma lucidum (Curtis) P., sporophorum) es. tit. 30% polisaccaridi, Ribes (Ribes nigrum L. folium) polvere, Perilla (Perilla frutescens L. Britton, semen) es. tit. 2,5% polifenoli, Pepe (Piper longum L. fructus) es. tit. 1,5% piperina, Adatoda (Adhatoda vasica Nees, folium) es. tit. 0,5% alcaloidi, Eleuterococco (Eleutherococcus senticosus (Rupr. Et Maxim.) Maxim, radix) es. tit. 0,8% eleuteroside B+E e 5% saponine, Liquirizia (Glycyrrhiza glabra L. radix) es deglicirrizzato, Drosera (Drosera rotundifolia L. herba cum floribus) es. E/D:1/4. Agente di carica: maltodestrine. Coadiuvante tecnologico: sale di magnesio degli acidi grassi. Antiagglomerante: biossido di silicio. Capsule di gelatina vegetale.
8,45 €
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
fornarisport.it