Alpinestars Zaca, giacca tessile impermeabile L male Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Zaca, giacca tessile impermeabile L male Nero/Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
269,36 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Zaca giacca tessile moto impermeabile, nero-bianco, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
269,66 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS Giacca ZACA WP nero/bianco Tg L

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 13 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
269,95 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars Zaca Waterproof Nero/BiancoL Nero,Bianco

3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Zaca Giacca Da Moto Impermeabile Uomo (Nero/Bianco) Taglia: L

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
310,54 €
Spedizione da 11,90 €

Alpinestars Zaca, giacca da moto impermeabile in bianco e nero L

7 Giorni lavorativi
334,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Zaca Air Giacca tessile moto, nero-bianco-rosso, taglia 3XL per maschi
229,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Zaca Air Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
229,46 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Zaca Air Giacca tessile moto, nero-bianco-rosso, taglia S per maschi
229,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars JACKET ZACA WP BK/RD/W L
268,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Zaca Air Giacca tessile moto, nero-bianco-rosso, taglia M per maschi
229,46 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Zaca, giacca tessile impermeabile L male Nero/Bianco

Offerta più conveniente

La giacca impermeabile Zaca, dallo stile moderno, è una giacca sportiva di nuova generazione, adatta a tutte le stagioni, con inserti ergonomici in softshell altamente flessibili e cappuccio staccabile, per garantire comfort e versatilità. La Zaca offre un sistema di gestione del clima con la sua membrana impermeabile fissa a due strati, i pannelli di ventilazione diretta, la fodera termica staccabile e il cappuccio softshell staccabile, la giacca può essere adattata alle condizioni atmosferiche per una versatilità nel mondo reale. La Zaca ha una costruzione tessile con ampi inserti in softshell elasticizzato per un mix ottimale di vestibilità, comfort, leggerezza e libertà di movimento. La giacca Zaca WP ha una nuova costruzione interna che è ideale per aggiungere inserti di protezione tramite aggiornamenti con tasche di facile accesso sia per le protezioni per la schiena che per quelle per il petto. È inoltre dotata di una doppia tasca che si adatta sia a un paraschiena normale che a
269,36 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)