alpinestars WT-8 guanti unisex nero, taglia S

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
157,66 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Wt-8 Gore-tex® Insulated Winter Gloves Nero S Uomo

10-12 giorni lavorativi
158,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars WT-8 GTX Guanti impermeabili da motocicletta, nero, Taglia S

8 - 12 giorni
161,46 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Alpinestars WT-8 GORE-TEX Isolati NeroS Nero

3-7 giorni
168,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars WT-8 GORE-TEX Isolati NeroS Nero

3-7 giorni
168,99 €
Spedizione gratuita
alpinestars WT-8 guanti unisex nero, taglia S

Offerta più conveniente

Wow, che concetto fantastico: mix di pelle e tessuto all'esterno, Prima Loft all'interno. Inoltre, la membrana Gore-Tex, la struttura Gore-Grip, le protezioni delle nocche in TPU, gli inserti elasticizzati e i polsini lunghi. Il WT-8* di Alpinestars è un guanto da turismo che offre anche un buon supporto ai motociclisti sportivi. In tutte le condizioni atmosferiche e su tutti i percorsi. Comfort/caratteristiche Traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana Gore-Tex Struttura Gore-Grip, che combina la membrana con il guscio del guanto Protezione delle nocche in TPU Rinforzo del palmo con pelle a doppio strato e imbottitura Inserti elasticizzati su medio e anulare Imbottitura su dito medio, anulare e pollice Materiale riflettente Linguetta aggiuntiva sul polsino per facilitare la calzata Regolazione della larghezza del polso e del polsino con linguetta a strappo Materiale conduttivo sulle dita per l'utilizzo degli smartphone Materiale Parte superiore e inferiore del sottoman
157,66 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alpinestars Guanti da Moto WT-8 GORE-TEX Isolati Nero L
157,66 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Guanti WT-8 Gore-tex® Isolati Invernali Nero 2XL Uomo
157,66 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars WT-8 guanti M unisex nero
157,66 €
7 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars WT-8 guanti unisex nero, taglia XL
157,66 €
9 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars WT-8 GTX Guanti impermeabili da motocicletta, nero/blu, Taglia L
161,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €