Alpinestars WT-8, guanti Gore-Tex S male Nero/Blu Scuro

offerte usate a partire da

Alpinestars WT-8, guanti Gore-Tex S male Nero/Blu Scuro

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
170,58 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Guanti WT-8 Gore-Tex Insulated Nero / Dark Blue Nero S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

Guanto WT-8 GORE-TEX INSULATED Blu Nero ALPINESTARS - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
170,95 €
Spedizione da 0,00 €

alpinestars WT-8 guanti unisex nero, taglia S

2-4 giorni
170,96 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars WT-8 GORE-TEX Isolati Nero/Blu ScuroS Nero,Blu Scuro

3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars WT-8 GORE-TEX Isolati Nero/Blu ScuroS Nero,Blu Scuro

3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Guanti da Moto WT-8 GORE-TEX Isolati Nero L
165,26 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Guanti WT-8 Gore-tex® Isolati Invernali Nero 2XL Uomo
165,26 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars WT-8, guanti Gore-Tex 3XL male Nero/Blu Scuro
170,58 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars WT-8, guanti Gore-Tex M male Nero/Nero
170,58 €
10 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti isolati Alpinestars WT-8 Gore-Tex neri
164,97 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars WT-8, guanti Gore-Tex S male Nero/Blu Scuro

Offerta più conveniente

Ottimizzati per offrire un comfort eccezionale in tutte le condizioni atmosferiche e sulle lunghe distanze, i guanti isolati WT-8 GORE-TEX offrono un impermeabilità e una traspirabilità superiori grazie alla struttura GORE-TEX Gore-Grip. Dotati di PrimaLoft® Gold Insulation Eco, leggero e traspirante, con barriera antivento integrata, questi guanti a polsino lungo offrono un eccellente ritenzione del calore, rendendoli la scelta ideale per la guida in condizioni di freddo. Caratteristiche Prestazioni superiori sul bagnato: La costruzione in GORE-TEX garantisce un eccellente impermeabilità e traspirabilità. Costruzione composita avanzata: Il metodo di costruzione Gore-Grip lega efficacemente la membrana impermeabile/traspirante al guscio del guanto, dando vita a una struttura a strati che elimina l attrito e il movimento tra gli strati. Ciò consente una sensazione diretta e un eccellente presa sui comandi della moto, offrendo al pilota maggiore sicurezza e controllo. Resistenza all abra
170,58 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)