Alpinestars WT-4, guanti Gore-Tex 3XL male Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars WT-4, guanti Gore-Tex 3XL male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
107,72 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars WT-4 GTX Guanti da moto impermeabili, nero, taglia 3XL per maschi

5 - 7 giorni
107,84 €
Spedizione da 7,99 €

Guanto WT-4 GORE-TEX INSULATED Nero ALPINESTARS - UE: 3XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
107,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - Guanti WT-4 Gore-Tex Nero Nero 3XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars WT-4 Gore-Tex® NeroXXXL Nero

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars WT-4 Gore-Tex® NeroXXXL Nero

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Wt-4 Gore-tex® Insulated Winter Gloves Nero 3XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
107,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti isolati per moto Alpinestars WT-4 Gore-Tex neri

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,69 €
Spedizione da 29,38 €

Guanti Moto Alpinestars Isolanti Wt - 4 Gore-Tex - Nero 352042510

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars WT-4, guanti Gore-Tex L male Nero
107,72 €
17 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars WT-4 GTX Guanti da moto impermeabili, nero, taglia M per maschi
105,56 €
12 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars WT-4, guanti Gore-Tex XL male Nero
107,72 €
15 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Guanti da moto WT-4 Gore-Tex impermeabili uomo nero 2XL
96,41 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
Guanti Isolati Gore-Tex WT-4 Alpinestars 3520425-10-M
150,76 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 30,68 €
Alpinestars WT-4, guanti Gore-Tex 3XL male Nero

Offerta più conveniente

Specificamente ottimizzato per offrire un comfort eccezionale in tutte le condizioni atmosferiche, il guanto WT-4 Gore-Tex di media lunghezza è dotato di una struttura in Gore-Tex che garantisce un ottima impermeabilità ed elevati livelli di traspirabilità, ed è dotato di PrimaLoft® Silver Insulation Active, leggero e traspirante, sul rovescio, che respinge l umidità offrendo al contempo prestazioni superiori per la guida nelle stagioni fredde. Caratteristiche La costruzione in Gore-Tex offre prestazioni superiori in caso di pioggia, con palmo e pareti laterali in pelle per una maggiore resistenza all abrasione. Dotato di Gore Grip per una sensibilità e un feeling superiori con i comandi della bicicletta. 80 gr. PrimaLoft® Silver Insulation Active per il calore, che consente la fuoriuscita del calore e dell umidità in eccesso, mantenendo i ciclisti comodi e asciutti in condizioni di freddo. Il design a metà polsino è realizzato per essere indossato sopra o sotto la manica, fornendo cal
107,72 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)