Alpinestars WT-3, guanti Drystar 3XL male Nero

Alpinestars Wt-3 Drystar Insulated Winter Gloves Nero 3XL Uomo

offerte usate a partire da

Alpinestars WT-3, guanti Drystar 3XL male Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
98,74 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Guanti WT-3 Drystar Nero Nero 3XL

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
98,96 €
Spedizione gratuita

Guanto WT-3 DRYSTAR INSULATED Nero ALPINESTARS - UE: 3XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
98,96 €
Spedizione da 0,00 €

Guanti Moto Alpinestars WT-3 Drystar NeroXXXL Nero

3-7 giorni
98,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars WT-3 Drystar NeroXXXL Nero

3-7 giorni
98,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Isolanti Wt-3 Drystar - Nero 352032510

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars WT-3, guanti Drystar XXL male Nero
98,74 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars WT-3 Drystar Guanti da moto impermeabili, nero, taglia S per maschi
96,76 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Wt-3 Drystar Insulated Winter Gloves Nero L Uomo
98,96 €
4 prezzi
Motorama.it
Spedizione gratuita
Alpinestars WT-3 Drystar Guanti da moto impermeabili, nero, taglia XL per maschi
96,76 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars WT-3, guanti Drystar M male Nero
98,74 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars WT-3, guanti Drystar 3XL male Nero

Offerta più conveniente

Il guanto WT-3 Drystar® con polsino di media lunghezza è dotato di una membrana Drystar® per una comprovata impermeabilità e un elevata traspirabilità, e presenta un isolamento Thinsulate™ leggero e traspirante sul rovescio che respinge l umidità e offre prestazioni superiori per la guida nelle stagioni fredde. Caratteristiche Costruzione della mano superiore in tessuto e pelle con pannelli elasticizzati strategicamente posizionati per un comfort ottimizzato e una vestibilità precisa. Costruzione della parte superiore della mano in tessuto e pelle che incorpora anche un isolamento traspirante da 80 gr. Thinsulate™ sul rovescio per riscaldare il piede nelle stagioni fredde. Membrana performante Drystar® che offre impermeabilità e alti livelli di traspirazione. Il design del polsino di media lunghezza è realizzato per essere indossato sia sopra che sotto la manica, offrendo calore e comfort al pilota. Inserto in pelle sintetica conduttiva su pollice e indice per la compatibilità con il t
98,74 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)