Alpinestars Vision OTG, occhiali female Rosso/Nero/Bianco Trasparente

offerte usate a partire da

Alpinestars Vision OTG, occhiali female Rosso/Nero/Bianco Trasparente

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
49,42 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Vision OTG Occhiali da motocross, nero-bianco-rosso per maschi

Prezzo totale più basso
5 - 7 giorni
49,46 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - MASCHERINA MOTOCROSS VISION OTG LENTE TRASPARENTE - ROSSO

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
54,96 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Vision OTG Occhiali da motocross, rosso/bianco/nero

Disponibilità immediata
54,96 €
Spedizione da 9,90 €

Occhiali da motocross Alpinestars Vision OTG rosso-nero-bianco con lente trasparente

5 Giorni lavorativi
56,30 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars Vision OTG Occhiali da motocross, rosso/bianco/nero

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
106,83 €
Spedizione da 13,09 €

Prodotti simili

Alpinestars Vision OTG Occhiali da motocross, nero-grigio per maschi
54,95 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Alpinestars Vision Otg Off-road Goggles Rosso
45,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Vision OTG, occhiali female Rosso/Nero/Bianco Trasparente

Offerta più conveniente

Gli occhiali Alpinestars Vision OTG sono caratterizzati dall esclusiva tecnologia della montatura Over-The-Glass, “deep volume” che offre una vestibilità sicura e confortevole per i piloti che indossano occhiali da vista. Progettati per chi esige la massima visibilità senza compromettere il comfort, questi occhiali offrono un campo visivo ampio e senza ostacoli e un flusso d aria ottimizzato. La montatura in uretano appositamente progettata “A-FLEX” aumenta il volume interno e offre ampio spazio per gli occhiali, mentre le prese d aria RAM-AIR estese migliorano la ventilazione-riducendo l appannamento e promuovendo la circolazione continua di aria fresca. Caratteristiche Lente: la lente in policarbonato con rivestimento rigido antiappannamento offre una protezione UVA del 100%. Schiuma di ventilazione da 100 PPI che assicura il massimo flusso d aria. Schiuma per il viso: 17 mm di spessore, schiuma multistrato a forma di 3D che assicura una vestibilità confortevole per quasi tutte le fo
49,42 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)