Alpinestars Vision Corp, occhiali a specchio per giovani male Arancione/Nero Rosso A Specchio

offerte usate a partire da

Alpinestars Vision Corp, occhiali a specchio per giovani male Arancione/Nero Rosso A Specchio

Prezzo totale più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
35,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Vision Corp Mirrored Occhiali da motocross giovanili, arancione

5 - 7 giorni
39,95 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Vision Youth MX ATV MTB Off Road Occhiali (Arancione - Lenti Rosse Specchiate)

Disponibilità immediata
39,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - MASCHERINA MOTOCROSS VISION YOUTH CORP LENTE A SPECCHIO ARGENTO -

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
39,95 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Vision Youth Corp occhiali da motocross per bambini arancione con lenti rosse a specchio

5 Giorni lavorativi
40,90 €
Spedizione da 11,00 €

Alpinestars Vision Youth MX ATV MTB Off Road Occhiali (Arancione - Lenti Rosse Specchiate)

Disponibilità immediata
46,70 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars Vision Youth MX ATV MTB Off Road Occhiali (Arancione - Lenti Rosse Specchiate)

Disponibilità immediata
49,48 €
Spedizione da 10,25 €

Alpinestars Vision Youth MX ATV MTB Off Road Occhiali (Arancione - Lenti Rosse Specchiate)

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
81,53 €
Spedizione da 10,58 €

Prodotti simili

Alpinestars Vision 5 Corp Mirror Occhiali da motocross, arancione per maschi
53,90 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 5 Corp Lente Specchio Nero Nero
51,54 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,60 €
Alpinestars Vision 8 Corp Mirror Occhiali da motocross, giallo, unica taglia
67,10 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,03 €
Alpinestars Vision 5 Corp, occhiali female Arancione/Nero Trasparente
44,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Vision 5 Corp, occhiali a specchio female Rosso/Blu Blu A Specchio
53,86 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Vision Corp, occhiali a specchio per giovani male Arancione/Nero Rosso A Specchio

Offerta più conveniente

La maschera Vision Youth è una maschera da gara completa realizzata appositamente per caschi e forme del viso più piccole. L importanza di un occhiale correttamente adattato è fondamentale in giovane età come lo è per gli adulti. I Vision Youth sono essenzialmente una versione rimpicciolita degli occhiali da adulto, con gli stessi principi di design e gli stessi materiali di costruzione dei fratelli maggiori, fino alle lenti, ma in proporzione più piccole. Nel complesso, gli occhiali Vision Youth appartengono alla stessa classe di prestazioni ottiche della linea Vision per adulti, ma si adattano a ciclisti più giovani e/o più piccoli. Caratteristiche La lente in policarbonato con rivestimento rigido antiappannamento offre una protezione UVA del 100%. Il materiale della montatura in uretano A-FLEX si adatta alla forma del viso per una vestibilità ottimale. I canali del vento sono modellati nella montatura per indirizzare l aria nelle prese d aria per un maggiore flusso d aria e una mino
35,96 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)