Alpinestars Vision 8 Wordmark Off-road Goggles Bianco Mirror Silver

Prezzo totale più basso
8-10 giorni lavorativi
59,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Vision 8 Wordmark Mirror Occhiali da motocross, bianco/giallo, Taglia unica

8 - 12 giorni
63,96 €
Spedizione da 7,99 €

Maschera VISION 8 CORP WORDMARK Giallo Fluo ALPINESTARS - UN: UN

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
66,36 €
Spedizione da 0,00 €

MASCHERA CROSS ALPINESTARS VISION 8 WORDMARK BIANCO GIALLO FLUO LENTE SPECCHIATA

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,90 €
Spedizione da 6,90 €
Alpinestars Vision 8 Wordmark Off-road Goggles Bianco Mirror Silver

Offerta più conveniente

Occhiali Alpinestars Vision 8 Wordmark per Adulti Off-RoadSperimenta l´apice delle prestazioni fuoristrada e della precisione ottica con gli occhiali Alpinestars Vision 8 Wordmark. Progettati per i piloti di motocross ed enduro più esigenti, questi occhiali per adulti offrono una combinazione ineguagliabile di ottiche cristalline, comfort eccezionale e una vestibilità di livello professionale che si adatta ai rigori della pista e del sentiero. Conquista qualsiasi terreno con la sicurezza che la tua visione rimarrà libera, permettendoti di concentrarti esclusivamente sulla linea davanti a te. Con un design dedicato a massimizzare il tuo campo visivo e gestire l´umidità, il Vision 8 è la scelta definitiva per i piloti che rifiutano il compromesso.Chiarezza Ottica e Protezione IneguagliabiliLa chiarezza è fondamentale quando si navigano ambienti difficili ad alta velocità. Il Vision 8 Wordmark Goggle è costruito attorno a una lente in policarbonato di alta qualità con rivestimento antigra
59,99 €
8-10 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Alpinestars Vision 8 Corp Mirror Occhiali da motocross, giallo, unica taglia
49,99 €
9 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Plexiglas per Alpinestars Vision 8/5/3 fumo medio
19,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Plexi per occhiali Alpinestars Vision 8/5/3 arancio-marrone afterburn
19,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Vision 8 Vista Occhiali da motocross per maschi
63,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Vision 8/5/3 doppio antifog blu
29,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €