Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Blu/Bianco Blu,Bianco

Alpinestars Vision 8 Corp, occhiali a specchio female Blu/Bianco Blu A Specchio

offerte usate a partire da

Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Blu/Bianco Blu,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Blu/Bianco Blu,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Vision 8 Corp, occhiali a specchio female Blu/Bianco Blu A Specchio

disponibile in pronta consegna
71,79 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Vision 8 Corp Mirror Occhiali da motocross, bianco-blu per maschi

5 - 7 giorni
71,88 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Vision 8 Corp Mirror Occhiali da motocross, giallo, unica taglia
67,10 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 18,03 €
Plexi per occhiali Alpinestars Vision 8/5/3 arancio-marrone afterburn
19,50 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Vision 8/5/3 doppio antifog blu
27,96 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Occhiali da motocross Alpinestars Vision 8 Luar rossi e neri con lenti trasparenti
71,70 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Blu/Bianco Blu,Bianco

Offerta più conveniente

Testata dai migliori piloti a livello mondiale, la maschera Vision 8 è stata progettata e sviluppata con due obiettivi principali: comfort e prestazioni. I supporti laterali sono stati strategicamente studiati con l’esclusivo cuneo per cinghia da 13 gradi, che consente alla leggera montatura A-FLEX di offrire una vestibilità impareggiabile. Un avanzato sistema di ventilazione RAM-AIR, unito alla schiuma facciale stampata in 3D, garantisce che la maschera Vision 8 offra le massime prestazioni in qualsiasi condizione. • La lente in policarbonato con trattamento anti-appannamento e rivestimento rigido offre una protezione UVA al 100%. • Montatura in uretano A-FLEX con tecnologia di canalizzazione dell'umidità per una vestibilità eccezionale e una gestione ottimale del sudore. • Il sistema di supporti laterali, montati centralmente e progettati strategicamente, assicura un’aderenza diretta al viso per una vestibilità perfetta. • Il campo visivo ultra-ampio è progettato per integrarsi perfe
70,99 €
3-7 giorni
24mx.it