Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Dual Pane Nero Nero

Alpinestars Vision 8 Corp Dual Pane Occhiali da motocross, nero, Taglia unica

Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Dual Pane Nero Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
47,99 €
Spedizione da 4,95 €

Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Dual Pane Nero Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
47,99 €
Spedizione da 4,95 €

Alpinestars Vision 8 Corp Dual Pane Occhiali da motocross, nero, Taglia unica

8 - 12 giorni
63,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Vision 8 Corp Off-road Goggles Nero Clear/CAT0

14-16 giorni lavorativi
64,99 €
Spedizione da 3,99 €

Maschera VISION 8 CORP Nero Dual Pane ALPINESTARS - UN: UN

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
66,36 €
Spedizione da 0,00 €
Maschera Cross Alpinestars Vision 8 Corp Dual Pane Nero Nero

Offerta più conveniente

Tested by top racers worldwide, the Vision 8 Goggles were designed and developed with two objectives in mind: comfort and performance. Strategically designed outriggers with the exclusive 13-degree Strap Wedge that enables the lightweight A-FLEX frame to create an unmatched fit. An advanced RAM-AIR ventilation system, along with 3D-molded face foam, ensures the Vision 8 Goggles will offer maximum levels of performance regardless of the conditions.• The Polycarbonate, anti-fog hard-coated lens provides 100% UVA protection.• A-FLEX urethane frame material with moisture channel technology for an amazing fit and moisture management.• The Vision 8’s strategically designed, centrally mounted, outrigger system ensures a direct pull against your face for the ultimate fit.• An ultra-wide field of view is designed to integrate seamlessly with Alpinestars WIDE-VISION Roll-Off system.• The specially engineered RAM-AIR ventilation system promotes airflow and moisture release.• The 100 PPI reticulat
47,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Alpinestars Vision 8 Corp Mirror Occhiali da motocross, giallo, unica taglia
49,99 €
9 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Plexiglas per Alpinestars Vision 8/5/3 fumo medio
19,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Plexi per occhiali Alpinestars Vision 8/5/3 arancio-marrone afterburn
19,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Vision 8 Vista Occhiali da motocross per maschi
63,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Vision 8/5/3 doppio antifog blu
29,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €