Ginocchiere protezione Alpinestars Vector nero rosso - S-M

Alpinestars Vector Protezioni per il ginocchio, nero-grigio, taglia S M

offerte usate a partire da

Ginocchiere protezione Alpinestars Vector nero rosso - S-M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
67,95 €
Spedizione da 5,99 €

Ginocchiere alpinestars vector nere rosse

4 días giorni lavorativi
67,99 €
Spedizione da 6,99 €

Alpinestars Bicycle Vector Knee Guards Rosso,Nero,Grigio S-M

1 giorno(i) lavorativi
77,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Vector Protezioni per il ginocchio, nero-grigio, taglia S M per maschi

5 - 7 giorni
89,86 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Pantaloncini protettivi Vector Tech Nero XS
70,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Vector Protettori del gomito, nero-rosso, taglia S M per maschi
80,87 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Vector Tech Camicia di protettore, nero, taglia M per maschi
182,71 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca da ciclismo Alpinestars Vector Tech da uomo (M)
118,88 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Vector Protezioni per il ginocchio, nero-grigio, taglia L XL per maschi
89,86 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ginocchiere protezione Alpinestars Vector nero rosso - S-M

Offerta più conveniente

Le ginocchiere Alpinestars Vector Pro sono altamente flessibili e leggere, realizzate in schiuma Rip-Stop PE laminata e traspirante e materiale a rete in polietilene. La protezione ergonomica in PU morbido integrale copre strategicamente la zona del ginocchio costruita con fibra aramidica durevole per la protezione dall'abrasione e dall'impatto. La fodera offre una protezione progressiva e fornisce un contatto morbido contro la pelle. Il design confortevole offre una vestibilità a compressione ferma e un supporto in maglia morbida per tutti gli stili di guida.Regolare con cinghie elastiche superiori e inferiori per aiutare a mantenere la protezione in posizione. L'interno della fodera è stampato con silicone per evitare che la protezione si sposti durante la corsa. Pannello elastico a rete per una migliore stabilità della protezione. Pannello in tessuto resistente all'abrasione, certificato CE.
67,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it