Pantaloni Moto Alpinestars Troop-Air Pro NeroXL Nero

Alpinestars Troop-Air Pro, pantaloni in tessuto XL male Nero/Nero

Pantaloni Moto Alpinestars Troop-Air Pro NeroXL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
233,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto Alpinestars TROOP-AIR PRO nero-nero XL

44 Giorni lavorativi
289,90 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Alpinestars Troop-Air Pro NeroXL Nero

Offerta più conveniente

Ti presentiamo i pantaloni Troop-Air Pro, la scelta definitiva per una protezione e una ventilazione ottimali. Progettati per offrire la massima versatilità, questi pantaloni sportivi sono completamente ventilati per garantire un eccellente flusso d'aria in estate e dotati di tessuto elasticizzato per un comfort ottimale, sia in moto che a piedi.Caratteristiche:• Il tessuto elasticizzato esteso offre una vestibilità adattabile, garantendo la massima libertà di movimento• Le ventilazioni posizionate strategicamente offrono un flusso d'aria ottimale• Il design mappato sul corpo assicura che le protezioni rimangano sempre in posizione, offrendo al contempo una libertà di movimento superiore e un maggiore comfort• Protezioni flessibili Nucleon Flex Pro sulle ginocchia e protezioni Nucleon Bio-Flex sulle anche per comfort, traspirabilità e protezione• Realizzata con rete e tessuto traspirante per il massimo flusso d'aria• Perforazioni laser localizzate sulla rete elastica nella parte poster
233,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Alpinestars Troop-Air Giacca protettiva, nero, Taglia XXL
180,36 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Troop-Air Pro, giacca in tessuto M male Nero/Rosso Fluo
251,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Troop-Air, giacca tessile donna S female Nero/Nero
197,95 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Troop-Air, giacca in tessuto 4XL male Nero/Nero
197,95 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars giubbotto uomo Troop Air - Nero Grigio M
197,95 €
3 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita