Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Nomur Nero/Bianco/Rosso32 Nero,Bianco,Rosso

Alpinestars Techstar Nomur Pantaloni da motocross, nero-bianco-rosso, taglia 32 per maschi

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Nomur Nero/Bianco/Rosso32 Nero,Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
164,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Nomur Pantaloni da motocross, nero-bianco-rosso, taglia 32 per maschi

1 - 2 giorni
165,26 €
Spedizione da 7,99 €

Pantaloni da motocross Alpinestars Techstar Nomur, nero/bianco/rosso, 32

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
170,76 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - Pantaloni Techstar Nomur Nero / Bianco / Rosso 2026 Nero 32

1-3 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da motocross Alpinestars Techstar Nomur neri-bianchi-rossi 32

7 Giorni lavorativi
208,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Pantaloni da motocross Alpinestars Techstar Nomur blu scuro-giallo fluo-blu 38
170,58 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Techstar Nomur Off-road Pants Blu 36 Uomo
164,99 €
6 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita
Maglia da motocross per bambini Alpinestars Techstar Nomur Arancione-Giallo-Rosa M
44,91 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Maglia da motocross Techstar Nomur Blu scuro/Giallo fluo/Blu L Uomo
67,38 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni da motocross Alpinestars Techstar Nomur blu scuro-giallo fluo-blu 32
165,26 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Nomur Nero/Bianco/Rosso32 Nero,Bianco,Rosso

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre la combinazione ottimale di prestazioni e durabilità. Progettati per competizioni di livello avanzato su ogni terreno, la costruzione multimateriale dei pantaloni garantisce i massimi livelli di ventilazione e stretch per un'eccellente libertà di movimento. I pantaloni Techstar Nomur, leggeri e con vestibilità atletica da gara, incorporano caratteristiche innovative come la fibbia a chiusura magnetica SX2 e una raffinata costruzione 3D Babel alle ginocchia per aumentare significativamente la ventilazione, la flessibilità e la libertà di movimento.Caratteristiche:• Costruzione stretch durevole: i pantaloni Techstar Nomur hanno una costruzione a materiali rinforzati con resistente polyfabric 600 D e materiali ripstop stretch.• Taglio ergonomico progettato per le prestazioni: presentano un taglio da gara ergonomicamente progettato con uno schema a pannelli multipli ottimizzato che offre una sensazione di seconda pelle garantendo una libertà di movimento premium e u
164,99 €
3-7 giorni
24mx.it