Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Knif Nero/Grigio/Viola36 Nero,Grigio,Viola

Alpinestars Techstar Knif Pantaloni da motocross, nero-porpora, taglia 36 per maschi

Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Knif Nero/Grigio/Viola36 Nero,Grigio,Viola

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
129,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Knif Pantaloni da motocross, viola/nero, Taglia 36

3 - 5 giorni
132,97 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Techstar Knif Off-road Pants Nero 36 Uomo

10-12 giorni lavorativi
132,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Alpinestars Techstar Knif Noir

2-6 giorni lavorativi
189,86 €
Spedizione da 8,49 €
Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Knif Nero/Grigio/Viola36 Nero,Grigio,Viola

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre la combinazione ottimale di prestazioni e durata. Progettati per competizioni di livello avanzato su qualsiasi terreno, la costruzione multi-materiale dei pantaloni garantisce i massimi livelli di ventilazione ed elasticità per un'eccellente libertà di movimento. I pantaloni Techstar Knif, leggeri e con una vestibilità da corsa atletica, incorporano caratteristiche innovative come la fibbia magnetica SX2 e una raffinata costruzione delle ginocchia 3D Babel per aumentare significativamente la ventilazione, la flessibilità e la libertà di movimento.Caratteristiche:• Costruzione elasticizzata durevole: i pantaloni Techstar Knif presentano una struttura in materiali rinforzati con resistente polifabbricato 600 D e materiali stretch ripstop.• Taglio ergonomico progettato per le prestazioni: presentano un taglio da corsa progettato ergonomicamente con un modello multi-panel ottimizzato che offre una sensazione di seconda pelle, garantendo una libertà di movimento prem
129,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

Maglia da motocross Alpinestars Techstar Knif grigio chiaro-arancione fluo-nero L
50,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Pantaloni da motocross Alpinestars Techstar Knif neri-bianchi-blu-rossi 32
208,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita