Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Knif Nero/Bianco/Rosso36 Nero,Bianco,Rosso

alpinestars Techstar Knif Pantaloni da cross Nero/Bianco/Rosso 36

offerte usate a partire da

Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Knif Nero/Bianco/Rosso36 Nero,Bianco,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
164,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Knif, pantaloni in tessuto 36 male Bianco/Nero/Rosso/Blu

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
170,58 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Techstar Knif Pantaloni da motocross, nero-bianco-rosso, taglia 36 per maschi

5 - 7 giorni
170,77 €
Spedizione da 7,99 €

Pantalone TECHSTAR KNIF Bianco Nero Rosso ALPINESTARS - AN: 36

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
170,95 €
Spedizione da 0,00 €

alpinestars Techstar Knif Pantaloni da cross uomo nero, taglia 36

2-4 giorni
170,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Pantaloni Techstar Knif Nero / Bianco / Rosso 2026 Bianco 36

1-3 giorni lavorativi
180,45 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Knif Off-road Pants Bianco 36 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
180,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni Cross Alpinestars Techstar Knif Nero/Bianco/Rosso36 Nero,Bianco,Rosso

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre la combinazione ottimale di prestazioni e durata. Progettati per competizioni di livello avanzato su qualsiasi terreno, la costruzione multi-materiale dei pantaloni garantisce i massimi livelli di ventilazione ed elasticità per un'eccellente libertà di movimento. I pantaloni Techstar Knif, leggeri e con una vestibilità da corsa atletica, incorporano caratteristiche innovative come la fibbia magnetica SX2 e una raffinata costruzione delle ginocchia 3D Babel per aumentare significativamente la ventilazione, la flessibilità e la libertà di movimento.Caratteristiche:• Costruzione elasticizzata durevole: i pantaloni Techstar Knif presentano una struttura in materiali rinforzati con resistente polifabbricato 600 D e materiali stretch ripstop.• Taglio ergonomico progettato per le prestazioni: presentano un taglio da corsa progettato ergonomicamente con un modello multi-panel ottimizzato che offre una sensazione di seconda pelle, garantendo una libertà di movimento prem
164,99 €
3-7 giorni
24mx.it