Maglia Cross Alpinestars Techstar Knif UCLA Blu/Nero/Giallo FluoS UCLA Blu,Nero,Giallo Fluo

Alpinestars Techstar KNIF Maglia da motocross, nero-blu-giallo, taglia S per maschi

offerte usate a partire da

Maglia Cross Alpinestars Techstar Knif UCLA Blu/Nero/Giallo FluoS UCLA Blu,Nero,Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
66,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar KNIF Maglia da motocross, nero-blu-giallo, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
67,38 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Techstar Knif, maglia S male Azzurro/Bianco/Nero/Giallo Fluo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
67,38 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Magliette Techstar Knif Ucla Blue / Nero / Giallo Fluo 2026 Nero,Blu S

1-3 giorni lavorativi
71,20 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techstar Knif Long Sleeve Jersey Blu S Uomo

3 giorno(i) lavorativi
71,49 €
Spedizione da 3,99 €

Maglia Cross Alpinestars Techstar Knif UCLA Blu/Nero/Giallo FluoS UCLA Blu,Nero,Giallo Fluo

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre la combinazione ottimale tra prestazioni e durata. Progettata per competizioni di livello avanzato su tutti i terreni e offrendo una vestibilità e un taglio derivati dalle corse, la costruzione multi-materiale della maglia offre i massimi livelli di ventilazione e stretch per un'eccellente libertà di movimento.Caratteristiche:• Vestibilità sportiva da gara e design ergonomico: la leggera Techstar Knif Jersey, con la sua vestibilità sportiva da gara, presenta una costruzione multi-materiale aggiornata con un telaio principale in poliestere elasticizzato mappato con precisione sul corpo che incorpora inserti elastici ergonomici per una mobilità premium e un comfort aumentato per il pilota.• Ventilazione ottimale: perforazioni tagliate a laser posizionate strategicamente per un flusso d'aria aggiuntivo e una ventilazione ottimale.Costruzione:• La Techstar Knif Jersey è realizzata con un tessuto leggero, altamente durevole ed elasticizzato, con un trattamento traspi
66,99 €
3-7 giorni
24mx.it