Alpinestars Techstar Knif Long Sleeve Jersey Blu L Uomo

Maglia Cross Alpinestars Techstar Knif UCLA Blu/Nero/Giallo FluoL UCLA Blu,Nero,Giallo Fluo

Alpinestars Techstar Knif Long Sleeve Jersey Blu L Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
51,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Techstar KNIF Maglia da motocross, blu/nero/giallo, Taglia L

3 - 5 giorni
52,47 €
Spedizione da 7,99 €

Maglia Cross Alpinestars Techstar Knif UCLA Blu/Nero/Giallo FluoL UCLA Blu,Nero,Giallo Fluo

3-7 giorni
57,99 €
Spedizione gratuita

Maglia da motocross Alpinestars Techstar Knif blu-nero-giallo fluo L

7 Giorni lavorativi
82,00 €
Spedizione gratuita
Alpinestars Techstar Knif Long Sleeve Jersey Blu L Uomo

Offerta più conveniente

La linea Techstar offre la miscela ottimale tra prestazioni e durata. Progettata per competizioni di livello avanzato su tutti i terreni e offrendo una vestibilità e un taglio derivati dalle corse, la costruzione multi-materiale della maglia offre i massimi livelli di ventilazione ed elasticità per un´eccellente libertà di movimento.Caratteristiche principali:- Vestibilità atletica da gara e design ergonomico: La leggera maglia Techstar Knif con la sua vestibilità atletica da gara presenta una costruzione multi-materiale aggiornata con un telaio principale elasticizzato in politessuto mappato con precisione sul corpo che incorpora inserti elastici ergonomici per una mobilità premium e un maggiore comfort del pilota.- Ventilazione ottimale: Perforazioni laser posizionate strategicamente per un flusso d´aria aggiuntivo e una ventilazione ottimale.Costruzione:- La maglia Techstar Knif è realizzata in un tessuto elasticizzato leggero, altamente resistente, con un trattamento traspirante pe
51,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Maglia da motocross Alpinestars Fluid Grid rosso-nero-viola-giallo L
27,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maglia Cross Alpinestars Racer Riway Bianco/Blu/RossoS Bianco,Blu,Rosso
30,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maglia Cross Alpinestars Racer Riway Rosso Scuro/CoralloM Rosso Scuro,Corallo
34,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Maglia Cross Alpinestars Racer Air Riway Nero/BiancoXL Nero,Bianco
35,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €