Alpinestars Techdura Tactical, zaino female Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Techdura Tactical Pack Backpack One Size

Disponibilità immediata
179,96 €
Spedizione da 17,00 €

Sistema di Idratazione Cross Alpinestars Techdura Tact Pack Nero/Bianco Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Sistema di Idratazione Cross Alpinestars Techdura Tact Pack Nero/Bianco Nero,Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techdura Tactical Pack Backpack One Size

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
183,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techdura Tactical Pack Backpack One Size

Disponibilità immediata
197,70 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techdura Tactical Pack Backpack One Size

Disponibilità immediata
199,00 €
Spedizione da 20,41 €

Zaino tattico Alpinestars Techdura nero-bianco 9 l

5 Giorni lavorativi
222,90 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Techdura Tactical Pack Backpack One Size

Disponibilità immediata
359,89 €
Spedizione da 20,56 €

Prodotti simili

Alpinestars Techdura Tactical Zaino, nero-grigio per maschi
179,56 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Techdura Tactical, zaino female Nero

Offerta più conveniente

Il Techdura Tactical Pack offre ai motociclisti off-road ed enduro un eccellente modularità, consentendo loro di portare con sé quanto o quanto poco sia necessario. Il Techdura Tactical Pack è una soluzione a basso profilo per trasportare l essenziale per il fuoristrada in tutta comodità. Realizzato in resistente tessuto polimerico 1000D, tessuto polimerico spalmato 450D e rete 3D comfort, l ergonomico Techdura Tactical Pack offre una generosa capacità di trasporto, fino a 9 litri in totale, grazie a uno scomparto principale fisso da 5,5-6 litri e a tasche laterali inferiori e sul petto con capacità di 0,75 litri ciascuna. Le tasche frontali e laterali possono essere rimosse, se necessario, per rendere lo zaino ancora più piatto e consentire al ciclista di portare con sé solo l essenziale. Il design del Techdura Tactical Pack consente al ciclista di centrare e distribuire il peso dello zaino più vicino al corpo per offrire una migliore distribuzione del peso e un maggiore comfort per l
179,56 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)