Alpinestars Tech 10 Enduro, stivali 14 US male Arancione Fluo/Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
629,26 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Tech 10 Enduro Orange Fluo / Nero / Bianco 2025 14

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
629,96 €
Spedizione gratuita

Stivali Enduro Alpinestars Tech 10 Fluo Arancio/Nero/Bianco49,5 Fluo Arancio,Nero,Bianco

3-7 giorni
629,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech 10 Enduro Off-road Boots Arancione EU 49 1/2 Uomo

3 giorno(i) lavorativi
629,99 €
Spedizione da 5,99 €

Stivali moto Alpinestars Tech 10 Enduro arancione fluo-nero-bianco 49,5

7 Giorni lavorativi
766,60 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Tech 10 Supervented, stivali 10 US male Bianco
582,00 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Tech 10 Nero 9 (EU 43)
471,96 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpinestars Stivali Tech 10 Enduro da motocross – Nero/Bianco/Rosso – Taglia 47 Uomo
594,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 10 Enduro Stivali da motocross, nero-arancione, taglia 42 per maschi
594,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 10 Enduro Stivali da motocross, nero-bianco-rosso, taglia 43 per maschi
629,26 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 10 Enduro, stivali 14 US male Arancione Fluo/Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Alpinestars’ Tech 10 è lo stivale da motocross di riferimento e ora le prestazioni e la protezione sono state alzate ancora di più con la creazione della versione Tech 10 Enduro, uno stivale con una suola completamente ridisegnata e progettata specificamente per offrire la massima aderenza e i più alti livelli di protezione ai piloti di Enduro. Caratteristiche Lo stivale certificato Tech 10 Enduro è dotato di una suola a doppia mescola specifica per l Enduro, perfettamente integrata nella struttura multi-densità della base del piede con supporto incorporato, per offrire una durata superiore, aderenza e sensazione durante la guida e prestazioni migliorate sul cambio. Il design del Tech 10 Enduro’migliora la funzionalità complessiva, le prestazioni e la sicurezza, diminuendo il peso e riducendo il volume dei materiali. Una caratteristica innovativa chiave della Tech 10 Enduro è il telaio brevettato con controllo della flessione frontale. In combinazione con i doppi connettori anteriori e
629,26 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.