Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia L per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
169,96 €
Spedizione da 7,99 €

Giacca in tessuto da moto Alpinestars T-SP X Superair, nero/rosso, XL

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
175,46 €
Spedizione da 9,90 €

Alpinestars giubbotto uomo T-Sp-X Superair - Black Black L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,96 €
Spedizione da 8,00 €

Giacca Moto Alpinestars T SP X Superair NeroL Nero

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T Sp X Superair Jacket Nero L Uomo

1 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars T-SP X Superair, giacca in tessuto L male Nero/Nero

disponibile in pronta consegna
180,58 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS 3302022-1100-L Giacche in tessuto

4-5 giorni lavorativi
191,99 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Taglio sportivo e adatto a ogni fisico.
• Protezione: Include protezioni CE per maggiore sicurezza.
• Ventilazione: Pannelli in rete per freschezza ottimale.

Prodotti simili

Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T Sp X Superair Jacket Nero,Grigio XL Uomo
179,76 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars giubbotto uomo T-Sp-X Superair - Black Black S
169,96 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Alpinestars T-SP 1 V2 Waterproof Nero3XL Nero
229,46 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia L per maschi

Offerta più conveniente

* Dotata di una vestibilità progettata per offrire il massimo livello di protezione attiva da gara, questa giacca è tech-air® ready e può ospitare il sistema airbag Tech-Air® 5, completo di nuovo algoritmo di gara disponibile come download. * Pannelli tecnici in mesh per una ventilazione ottimizzata e il massimo flusso d'aria. * L'armatura protettiva e confortevole Nucleon Flex Plus è altamente flessibile e traspirante e ha un profilo sottile per un comfort ottimale del pilota. | articolo: Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia L per maschi
169,96 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.