alpinestars T-SP S V2 WP Tessuto Giacca uomo nero, taglia XL

offerte usate a partire da

alpinestars T-SP S V2 WP Tessuto Giacca uomo nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
169,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-SPS V2 giacca tessile moto impermeabile, nero-bianco, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
169,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars T-SPS V2, giacca tessile impermeabile XL male Nero/Bianco

disponibile in pronta consegna
179,56 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Giacca T-SPS V2 WP Nero / Bianco Nero XL

1-3 giorni lavorativi
179,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars giacca uomo T-Sps V2 Waterproof - 12 Black/White XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
179,96 €
Spedizione da 8,00 €

Giacca Moto Alpinestars T-SPS V2 WP Nero/BiancoXL Nero,Bianco

3-7 giorni
179,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-sps V2 Wp Racing Jacket Nero XL Uomo

3 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 4,99 €

T-SPS V2 WP GIACCA BLACK WHITE | ALPINESTARS | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
180,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-SPS V2 WP Giacca Moto Touring Impermeabile Nero/Bianco Gr XL

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
188,40 €
Spedizione da 11,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars T-SP X Superair Giacca tessile moto, nero, taglia M per maschi
169,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T-SP5 Rideknit Camo Giacca tessile moto, multicolore, taglia M
184,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars giubbotto uomo T-Sp-X Superair - Black Black S
169,96 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T Sp X Superair Jacket Nero,Grigio XL Uomo
179,76 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Moto Alpinestars T-SP 1 V2 Waterproof Nero3XL Nero
229,46 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
alpinestars T-SP S V2 WP Tessuto Giacca uomo nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Comfort/caratteristiche: traspirante, antivento e impermeabile grazie alla membrana climatica Z-liner fodera interna termica rimovibile, 100% poliestere prese d'aria sul davanti regolazione dell'ampiezza ai polsi e sull'orlo della giacca zip di collegamento lunga colletto comfort con finitura morbida 2 tasche esterne non impermeabili 2 tasche interne Protezione: Classe A certificata secondo la norma EN 17092:2020 protezioni Nucleon Flex Plus rimovibili secondo la norma EN 1621-1:2012, livello 1 su spalle e gomiti dettagli riflettenti sulla parte inferiore della schiena Opzionale: paraschiena (218882) e protezione toracica (218848) integrabili a posteriori Materiale tessuto in poliestere 600D resistente all'abrasione, 100% poliestere fodera in rete permanente, 100% poliestere
169,95 €
2-4 giorni
louis-moto.it