Alpinestars T-GP Plus R V4, giacca in tessuto L male Nero/Rosso Fluo

offerte usate a partire da

Alpinestars T-GP Plus R V4, giacca in tessuto L male Nero/Rosso Fluo

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
260,38 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars T-GP Plus R V4 Giacca tessile moto, nero-rosso, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
260,67 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca T-GP Plus R V4 Nero / Rosso Fluo / Bianco L

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca T-GP Plus R V4 Nero / Rosso Fluo / Bianco Nero L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
260,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Alpinestars T-GP Plus R V4 Nero/Rosso/FluoL Nero,Rosso,Fluo

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-gp Plus R V4 Jacket Nero L Uomo

3 giorno(i) lavorativi
260,99 €
Spedizione da 4,99 €

ALPINESTARS T-GP PLUS R V4 JACKET BLACK RED FL

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
269,00 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto da Uomo Alpinestars T-GP Plus R V4 Black/Red 33005241030

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Nero-Bianco§
259,67 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Giacca Moto Uomo T-GP R V3 Drystar tessile impermeabile Nero/Bianco L
314,46 €
12 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T-gp Plus R V4 Airflow Jacket Nero 3XL Uomo
251,40 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars T-GP Plus R V4, giacca in tessuto L male Nero/Rosso Fluo

Offerta più conveniente

La giacca T-GP Plus R V4 è ottimizzata per garantire un comfort superiore in posizione di guida e presenta una vestibilità "Sport" con braccia precurvate per le massime prestazioni di guida. Questa giacca in tessuto è inoltre dotata di una fodera termica trapuntata staccabile, che consente di adattarla alle condizioni, aumentandone la versatilità in tutte le condizioni atmosferiche. Caratteristiche Estesi inserti ergonomici elasticizzati nel guscio per una vestibilità ottimizzata. La fodera termica è dotata di un sistema di fissaggio del polsino senza cuciture per un comfort ottimale del pilota. Tech-Air® 5 e Tech-Air® 3 ready La silhouette con motivo 3D crea un flusso di materiale più naturale sulle spalle e sui gomiti per una sensazione di guida più naturale. Costruzione principale in policotone 450D con rinforzi in 600D nelle aree critiche per una miscela ottimale di durata, resistenza all abrasione e comfort. La fodera termica staccabile è imbottita sul petto con 100 gr. e sulle ma
260,38 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)