Alpinestars T-GP Air, giacca in tessuto L male Rosso Chiaro/Rosso Fluo/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars T-GP Air, giacca in tessuto L male Rosso Chiaro/Rosso Fluo/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
269,36 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars T-GP Air Giacca tessile da motocicletta perforata, rosso/nero, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
269,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-GP Air Giacca tessile da motocicletta perforata, rosso/nero, L

Disponibilità immediata
269,95 €
Spedizione da 9,90 €

GIACCA MOTO ALPINESTARS T-GP AIR

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
269,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Da Moto Alpinestars T-GP Air Rosso Fluo/Rosso Vivo/NeroL Rosso Fluo,Rosso Vivo,Nero

3-7 giorni
269,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-gp Air Jacket Rosso L Uomo

3 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars T-GP Air Giacca tessile da motocicletta perforata, rosso/nero, L

Disponibilità immediata
270,00 €
Spedizione gratuita

Giacca da moto Alpinestars T-GP Air rosso-fluo rosso-bianco-nero L

7 Giorni lavorativi
335,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Nero-Bianco§
259,67 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Giacca Moto Uomo T-GP R V3 Drystar tessile impermeabile Nero/Bianco L
314,46 €
12 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars T-gp Plus R V4 Airflow Jacket Nero 3XL Uomo
251,40 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars T-GP Air, giacca in tessuto L male Rosso Chiaro/Rosso Fluo/Nero

Offerta più conveniente

La T-GP Air Jacket è una giacca in tessuto leggero ottimizzata per il flusso d aria e la traspirabilità, che offre ai motociclisti sportivi protezione, stile e caratteristiche tecniche derivate dalle gare, in una giacca ottimizzata per la guida su strada con tempo caldo. Caratteristiche Aerodinamica migliorata: Gobba aerodinamica Alpinestars ‘Race-spec’ Supertech R10, disegnata e progettata per lavorare in combinazione con il casco Alpinestars S-R10 per ottimizzare la snellezza e le prestazioni aerodinamiche in gara. Prestazioni di alto livello: Racing GP DFS (Dynamic Friction Shield) integrato a doppia densità, di derivazione racing, su spalle e gomiti per un controllo superiore dell attrito. Vestibilità sportiva: Vestibilità sportiva con parte posteriore allungata per una migliore copertura e una maggiore protezione dal vento in posizione di guida. Flusso d aria ottimizzato: Pannelli perforati al laser, con pannelli in rete 2D e 3D per un flusso d aria e una ventilazione superiori. P
269,36 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)