Alpinestars SM3 Fray Casco da motocross giovanile, nero/blu/giallo, Taglia Y/L (52/53)

Alpinestars Supertech S-M3 Fray, casco da motocross per giovani L male Nero/Arancione/Giallo Fluo

Alpinestars SM3 Fray Casco da motocross giovanile, nero/blu/giallo, Taglia Y/L (52/53)

Prezzo totale più basso
8 - 12 giorni
159,96 €
Spedizione da 7,99 €

Casco da motocross per bambini Alpinestars S-M3 FRAY nero-arancione fluo-giallo fluo-turchese L

5 Giorni lavorativi
219,30 €
Spedizione gratuita
Alpinestars SM3 Fray Casco da motocross giovanile, nero/blu/giallo, Taglia Y/L (52/53)

Offerta più conveniente

* Costruzione leggera: calotta iniettata termicamente realizzata con una speciale miscela di polimeri con diversi spessori per una combinazione ottimale di protezione dagli impatti e peso ridotto * Materiale: Calotta esterna in termoplastica resistente agli urti, disponibile in tre taglie (Youth Small, Youth Medium e Youth Large) * Vestibilità personalizzabile: calotta casco e guanciali in vari spessori disponibili come ricambi. Le taglie Youth Medium (YM) e Youth Large (YL) hanno la stessa dimensione EPS per crescere con il ciclista. Youth Small (YS) ha una taglia EPS più piccola e una vestibilità speciale per i bambini di 3-4 anni
159,96 €
8 - 12 giorni
fc-moto.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alpinestars Supertech S-m10 Flood Ece22.06 Off-road Helmet Arancione L
Spedizione gratuita
Alpinestars Supertech S-m10 Unite Ece22.06 Off-road Helmet Giallo L
Spedizione gratuita
alpinestars Supertech M10 Deegan Monster Casco Cross Nero/Fucsia S
574,99 €
6 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Cross Alpinestars Supertech S-M10 Flood CRB M&G Blu/NeroL Blu,Nero
639,56 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €