Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia XL per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia XL per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
764,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Supertech RK-10 Ginocchiere al Plasma, Nero/Rosso, S

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
770,46 €
Spedizione da 10,50 €

Alpinestars Supertech RK-10 Plasma, ginocchiere XL female Nero/Rosso

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
808,90 €
Spedizione da 10,40 €

ALPINESTARS - Protezioni Supertech RK-10 Plasma Knee Brace Nero / Rosso Nero XL

1-3 giorni lavorativi
809,96 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Cross Alpinestars Suptec RK10 PL Nero-Rosso Nero/RossoXL Nero,Rosso

3-7 giorni
809,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Cross Alpinestars Suptec RK10 PL Nero-Rosso Nero/RossoXL Nero,Rosso

3-7 giorni
809,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech Rk-10 Plasma Knee Guards Nero XL

3 giorno(i) lavorativi
809,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Ginocchiera SUPERTECH RK-10 PLASMA KNEE BRACE Nero Rosso ALPINESTARS - UE: S
764,96 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Ginocchiera SUPERTECH RK-10 PLASMA KNEE BRACE Nero Rosso ALPINESTARS - UE: L
764,96 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia M per maschi
764,96 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 6500825-13-M Supertech RK-7 Plasma Ginocchiere
461,94 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 34,52 €
Alpinestars S-tech Rk-10 Knee Brace Strap Kit Nero S-M
44,99 €
Vai al negozio
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia XL per maschi

Offerta più conveniente

* Progettato sulla base del feedback dei ciclisti MX professionisti, questo telaio in fibra di carbonio a 34 strati offre un equilibrio ottimale tra flessibilità e rigidità per garantire il massimo comfort e supporto, riducendo al contempo il rischio di lesioni al legamento collaterale mediale e laterale, al legamento crociato anteriore e posteriore e al menisco laterale e mediale * Questa geometria del telaio è stata meticolosamente formulata con innumerevoli scansioni 3D di atleti professionisti per garantire il volume interno ottimale e la larghezza precisa della cerniera per il massimo comfort durante l'uso * Le estremità del telaio superiore e inferiore sono caratterizzate da una costruzione innovativa, morbida e flessibile con una transizione graduale per evitare che i bordi duri del telaio in fibra di carbonio entrino in contatto diretto con la pelle | articolo: Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia XL per maschi
764,96 €
1 - 2 giorni
fc-moto.de (IT)