Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, L

Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero-rosso, taglia L per maschi

Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, L

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
685,28 €
Spedizione da 2,95 €

Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, Taglia L

3 - 5 giorni
737,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Supertech RK-10 Ginocchiere al Plasma, Nero/Rosso, S

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
743,46 €
Spedizione da 10,50 €

Ginocchiera SUPERTECH RK-10 PLASMA KNEE BRACE Nero Rosso ALPINESTARS - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
746,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, L

Disponibilità immediata
748,46 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech Rk-10 Plasma Knee Guards Nero L

2-4 giorni lavorativi
749,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, L

Disponibilità immediata
809,96 €
Spedizione da 9,90 €

Ginocchiera Cross Alpinestars Suptec RK10 PL Nero-Rosso Nero/RossoL Nero,Rosso

3-7 giorni
809,99 €
Spedizione gratuita

Ginocchiera Cross Alpinestars Suptec RK10 PL Nero-Rosso Nero/RossoL Nero,Rosso

3-7 giorni
809,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, L

Offerta più conveniente

Progettato sulla base del feedback dei ciclisti MX professionisti, questo telaio in fibra di carbonio a 34 strati offre un equilibrio ottimale tra flessibilità e rigidità per garantire il massimo comfort e supporto, riducendo al contempo il rischio di lesioni al legamento collaterale mediale e laterale, al legamento crociato anteriore e posteriore e al menisco laterale e mediale Questa geometria del telaio è stata meticolosamente formulata con innumerevoli scansioni 3D di atleti professionisti per garantire il volume interno ottimale e la larghezza precisa della cerniera per il massimo comfort durante l'uso Le estremità del telaio superiore e... Universally applicable
685,28 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, Taglia S
737,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 6500825-13-M Supertech RK-7 Plasma Ginocchiere
499,95 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 34,52 €
Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, Taglia M
737,96 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Supertech RK-10 Plasma Ginocchiere, nero/rosso, Taglia XL
737,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Supertech RK-7 Plasma Ginocchio Bretelle Sm Nero/Rosso
472,86 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 72,08 €