Alpinestars Supertech S-01.1, scudo specchiato male Argento A Specchio

Alpinestars Supertech R10/R7 AFHS-01 Dark Silver Mirror - HC Visiera per maschi

offerte usate a partire da

Alpinestars Supertech S-01.1, scudo specchiato male Argento A Specchio

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
89,85 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Supertech R10/R7 AFHS-01 Visiera HC, argento per maschi

Prezzo totale più basso
1 - 2 giorni
89,86 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Supertech R10 Afhs-01 Gen2 Screen Trasparente

3 giorno(i) lavorativi
94,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Alpinestars Supertech R10/R7 AFHS-01 CJ Visor, grigio per maschi
62,89 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Supertech R10/R7 AFHS-01 CJ Visor, oro per maschi
114,36 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Supertech R10/R7 AFHS-01 CJ Visor, argento per maschi
89,86 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Supertech R10/R7 AFHS-01 CJ Visor, nero-grigio per maschi
62,89 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Visiera CJ fotocromatica Alpinestars Supertech R10/R7 AFHS-01
181,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 10,50 €
Alpinestars Supertech S-01.1, scudo specchiato male Argento A Specchio

Offerta più conveniente

Schermo per caschi Alpinestars. Caratteristiche Schermo specchiato per il solo uso diurno. Lo scudo è predisposto per il montaggio della lente PinLock Anti-Fog. Pronta per il Tear-Off Lo schermo offre protezione dai raggi UV ed è protetto da un rivestimento esterno antigraffio. Facile da cambiare Lenti colorate con un valore di trasmissione della luce visiva (VLT) del 24-30%, perfette per l uso nelle giornate di sole. Le lenti colorate sono progettate per essere indossate durante il giorno e aiutano a ridurre la luce solare e l abbagliamento durante le ore diurne, oltre a migliorare la visibilità e a ridurre l affaticamento degli occhi. Le lenti colorate non devono mai essere indossate al crepuscolo, nelle prime ore del mattino o in condizioni di scarsa illuminazione. Adatta per Supertech S-R10 Supertech S-R7
89,85 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)