Maschera Cross Alpinestars Supertech Corp Specchio Argento Bianco Bianco

Alpinestars Supertech Corp, occhiali a specchio female Bianco/Nero/Grigio Argento A Specchio

offerte usate a partire da

Maschera Cross Alpinestars Supertech Corp Specchio Argento Bianco Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
115,99 €
Spedizione gratuita

Maschera Cross Alpinestars Supertech Corp Specchio Argento Bianco Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
115,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech Corp, occhiali a specchio female Bianco/Nero/Grigio Argento A Specchio

disponibile in pronta consegna
116,70 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Mirror bianco Occhiali da motocross, nero-bianco per maschi

5 - 7 giorni
116,83 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Occhiali Supertech Corp Bianco / Mirror Silver Lens 2025 Bianco UNICA

1-3 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Cross Alpinestars SM5 Corp RossoL Rosso
260,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Alpinestars SM5 Corp RossoS Rosso
260,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Supertech M5 Corp ALPINESTARS Blu
289,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-M5 Corp, casco da motocross XXL male Blu/Bianco/Nero
260,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Alpinestars SM5 Corp RossoXL Rosso
260,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Maschera Cross Alpinestars Supertech Corp Specchio Argento Bianco Bianco

Offerta più conveniente

Sviluppata e testata ai massimi livelli di motocross e supercross. Questa maschera è progettata per offrire un comfort senza pari, chiarezza visiva e gestione dell'umidità. Le nuove maschere SUPERTECH assicurano il massimo in termini di prestazioni di visione per cross e fuoristrada.• La lente in policarbonato SUPERTECH Alpinestars Absolute Vision™ presenta una geometria appositamente progettata per mettere a fuoco correttamente la luce nella retina, evitando così che l'occhio si adatti costantemente per mettere a fuoco oggetti diversi mentre guarda in avanti e cambiando gli angoli di visione.• La precisione della geometria si ottiene con la tecnologia di stampaggio ad alta precisione e la lucidatura diamantata di alta qualità e resistente agli urti. Ciò garantisce una distorsione visiva nulla attraverso la lente.• La lente Absolute Vision™ è caratterizzata da una tonalità di colore caldo appositamente formulata che riduce la spiacevole luce piatta, migliorando il comfort e la chiarezz
115,99 €
3-7 giorni
24mx.it