Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Occhiali da motocross, nero/grigio, Taglia unica

Prezzo più basso
8 - 12 giorni
87,96 €
Spedizione da 7,99 €

Maschera SUPERTECH CORP Nero Trasparente ALPINESTARS - UN: UN

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
91,26 €
Spedizione da 0,00 €

Occhiali da motocross Alpinestars Supertech Corp neri e grigi con lenti trasparenti

5 Giorni lavorativi
112,70 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Supertech Corp Off-road Goggles Clear/CAT0

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
193,33 €
Spedizione da 13,46 €
Alpinestars Supertech Corp Absolute Vision Stripe Occhiali da motocross, nero/grigio, Taglia unica

Offerta più conveniente

* Lente Absolute Vision™ - La lente Alpinestars Absolute Vision™ è una vera innovazione nella tecnologia delle lenti. Stabilisce un nuovo standard in termini di chiarezza, visione e prestazioni. È dotato di una tinta calda appositamente sviluppata che riduce la luce diffusa e piatta e migliora il comfort e la nitidezza degli occhi * Geometria della lente - La geometria della lente è progettata per focalizzare correttamente la luce sulla cornea, in modo che l'occhio non debba adattarsi costantemente per mettere a fuoco oggetti diversi mentre guarda in avanti e cambia l'angolo di visione. È garantito dalla tecnologia di stampaggio a iniezione ad alta precisione e dalla speciale lucidatura diamantata di fascia alta del composto per stampaggio a iniezione in policarbonato di alta qualità e resistente agli urti * Telaio Supertech - Il telaio è costituito da diversi giunti stampati ad iniezione che combinano la robustezza del telaio esterno in policarbonato con il telaio interno in termopo
87,96 €
8 - 12 giorni
fc-moto.de (IT)

Prodotti simili

Alpinestars S-M5 Corp 2024 Casco Motocross, rosso, Taglia S (55/56)
241,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Supertech M5 Corp ALPINESTARS Blu
289,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m5 Corp Ece22.06 Off-road Helmet Blu 2XL
Spedizione da 4,99 €
Casco Supertech M5 Corp ALPINESTARS Rosso
289,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Casco Supertech M5 Corp ALPINESTARS Rosso
289,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita