Alpinestars Tech 3s Off-road Boots Arancione EU 28 Bambini

ALPINESTARS - Stivali Tech 3S Kids Orange Fluo / Enamel Blue / Giallo Fluo 2024 Arancione 10 (EU 28)

Alpinestars Tech 3s Off-road Boots Arancione EU 28 Bambini

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
179,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali bambini Tech 3S ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,76 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Tech 3S Kids Arancione fluo-Blu-Giallo fluo-Nero Stivali da moto per bambini 28

7 Giorni lavorativi
219,30 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Stivale TECH 5 Nero Grigio Bianco ALPINESTARS - SU: 13
323,96 €
2 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Nero EU 51
233,44 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Tech 3 Stivali Motocross, nero, taglia 47 per maschi
220,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 3 Enduro Stivali Moto, nero, taglia 48 per maschi
229,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 3 Off-road Boots Nero EU 42
220,96 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Tech 3s Off-road Boots Arancione EU 28 Bambini

Offerta più conveniente

Stivali tech 3s mx per bambini.progettati e sviluppati per i piccoli ripper, gli stivali tech 3s per bambini offrono alti livelli di protezione e comfort, e con una tomaia in microfibra leggera questi stivali sono molto resistenti - ideali per proteggere i giovani motociclisti mentre imparano a guidare emulando i loro eroi.progettati e sviluppati per un comfort e una vestibilità ottimizzati per i motociclisti junior.piastra protettiva per polpaccio in tpu sagomata, protettore mediale in tpu più alto, caviglia esterna in tpu e tallone in tpu offrono supporto e resistenza agli urti.piastra per tibia in tpu iniettata collegata al pannello protettore mediale in tpu, chiusura superiore con velcro, più linguetta in tpr per una regolazione e un supporto del polpaccio di ampia portata.la patch in tpr applicata sulla parte superiore della protezione per polpaccio in tpu offre protezione e comfort nella zona di flessione posteriore.la ghetta sintetica in pu estesa aiuta a sigillare l´ingresso di
179,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)