Stivali Moto Alpinestars SMX S Nero/Nero49 Nero,Nero

Alpinestars Stivali Moto SMX S Nero Taglia 49 Uomo

Stivali Moto Alpinestars SMX S Nero/Nero49 Nero,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
228,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars SMX-S neri 49

7 Giorni lavorativi
284,90 €
Spedizione gratuita
Stivali Moto Alpinestars SMX S Nero/Nero49 Nero,Nero

Offerta più conveniente

Nuovi stivali SMX S MC dal marchio leader mondiale nell'abbigliamento di MC e accessori Alpinestars!Proprio come il resto degli stivali della serie Alpinestars SMX, questi stivali sono realizzati in microfibra resistente per darvi la massima mobilità e comfort. rinforzi forti ai talloni, dita dei piedi, caviglie e le ossa astragalo. Dotato anche di un interno su misura per dare grande ventilazione all'interno e un plantare ergonomico per offrire il miglior comfort possibile con o senza la moto.Caratteristiche:- Una lunga cerniera sul collo dello stivale per entrare facilmente dentro e fuori.- Suola in gomma unica che dà buona ammortizzazione, comfort e idrorepellenza- Grandi pannelli flessibili per una maggiore capacità di mobilità- Slider intercambiabili
228,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Alpinestars CR-X, scarpe Drystar 10 US male Nero/Marrone/Rosso
156,95 €
16 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Stivale TECH 5 Nero Grigio Bianco ALPINESTARS - SU: 13
289,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2510319-123-12 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero, Rosso, Bianco
148,00 €
9 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Andes V2, stivali Drystar 44 EU male Nero
213,09 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione da 25,00 €