alpinestars Stivali Faster 4 DS uomo nero, taglia 11

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
149,36 €
Spedizione gratuita

Scarpa FASTER-4 DRYSTAR Nero Bianco ALPINESTARS - SU: 11

Prezzo più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
149,36 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Faster-4 Drystar® Motorcycle Shoes Nero EU 44 Uomo

9-11 giorni lavorativi
149,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars Faster 4 Drystar scarpe da moto impermeabili, nero/bianco/grigio, Taglia 11 (44)

3 - 5 giorni
152,96 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars scarpa uomo Faster-4 Drystar - Grigio Bianco 44

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
161,96 €
Spedizione da 8,00 €

Scarpe Moto Alpinestars Faster-4 Drystar Nero/Grigio Scuro/Bianco44 Nero,Grigio Scuro,Bianco

3-7 giorni
161,99 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Faster-4 Drystar neri-grigio scuro-bianchi 44

7 Giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita
alpinestars Stivali Faster 4 DS uomo nero, taglia 11

Offerta più conveniente

Non vedi l’ora di fare il prossimo giro in moto con lo stivale *Faster* di Apinestars, anche in caso di pioggia? Ecco per te il modello *Faster 4 DS*, il nuovo hit tra i modelli leggeri *Faster*. I *Faster 4 DS* sono impermeabili, così avrai sempre i piedi asciutti in qualsiasi condizione atmosferica. In altre parole: se ti piace accarezzare le curve indossando stivali da moto leggeri, certificati e che ti proteggano bene qualunque sia il tempo, allora gli Alpinestars *Faster 4 DS* impermeabili sono ciò che fa per te. Materiale: Tomaia in robusta microfibra con tecnologia avanzata Materiale interno in mesh 3D per un'elevata traspirabilità e leggerezza Suola in gomma leggerissima con maggiore rigidità della suola Comfort/Caratteristiche: impermeabile e traspirante grazie alla membrana DRYSTAR® di Alpinestars inserti termosaldati senza cuciture sul materiale esterno talloniera in morbida microfibra materiale antiscivolo al tallone tessuto morbido nel gambale materiale TPR sul lato del po
149,36 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

Alpinestars Faster-3 Rideknit Scarpe da moto, nero-grigio-rosso, taglia 42 per maschi
94,95 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2510319-123-12 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero, Rosso, Bianco
148,00 €
10 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2510319-123-12 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero, Rosso, Bianco
148,00 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars 2510319-123-12 calzatura per motocicletta Maschio Adulto Nero, Rosso, Bianco
148,00 €
12 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Faster 3 Rideknit Scarpe da moto, nero/bianco/rosso, Taglia 6,5 (38,5)
148,00 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €