Alpinestars stivale pista uomo Smx Plus V2 - 1231 Nero Bianco Rosso Fluo 42

offerte usate a partire da

Alpinestars stivale pista uomo Smx Plus V2 - 1231 Nero Bianco Rosso Fluo 42

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
395,95 €
Spedizione gratuita

Alpinestars SMX Plus V2, stivali 42 EU male Nero/Bianco/Rosso Fluo

disponibile in pronta consegna
399,16 €
Spedizione da 10,40 €

Stivali moto Alpinestars SMX Plus 2 nero-bianco-rosso fluo 42

7 Giorni lavorativi
489,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars SMX-6 V3 Stivali da moto, nero, taglia 46 per maschi
269,96 €
2 prezzi
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars stivale pista uomo Supertech R - Nero 43
521,95 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars stivale pista uomo smx s - 12 Black/White 45
229,46 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars stivale pista uomo Smx-6 V3 - 199 Black Silver Red 44
269,96 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Alpinestars stivale pista uomo Smx Plus V2 - 1231 Nero Bianco Rosso Fluo 42

Offerta più conveniente

L’SMX Plus v2 unisce perfettamente stile sportivo con protezioni avanzate sviluppate nel dipartimento calzature Alpinestars. La tomaia durevole e leggera è rinforzata con un robusto protettore in polimeri; l’esclusivo sistema Multi-Link Control (MLC) previene torsioni della caviglia mantenendo un’ottima libertà di movimento. Scheda tecnica: - stivali unisex - stile racing - ideale in tutte le stagioni - Avanzata tomaia in microfibra per una protezione leggera, prestante e con eccellenti livelli di flessibilità. - Zona di flessione frontale realizzata in morbida microfibra per migliorare la resistenza all’abrasione e la naturale mobilità longitudinale. - Flessibile microfibra a soffietto sul tendine d’Achille per supportarne il movimento naturale. - Area ventilata in posizione strategica sulla protezione in TPU tallone e stinco. - L’esterno della zona di ingresso piede ha un soffietto elasticizzato per una calzata più aderente e facile. La placca profilata sullo stinco offre resistenza
395,95 €
mgmotostore.it