Alpinestars Stella Tech 3 S25, stivali donna 7 US female Nero/Bianco/Fucsia

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella Tech 3 S25, stivali donna 7 US female Nero/Bianco/Fucsia

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
233,44 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella Tech 3 Stivali Motocross Ladies, nero-rosa, taglia 38 per donne

5 - 7 giorni
233,70 €
Spedizione da 7,99 €

Stivale STELLA TECH 3 Nero Rosa ALPINESTARS - SU: 7

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
233,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS - Stivali Stella Tech 3 Lady Nero / Bianco / Rosa Nero,Rosa 7 (EU 38)

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
233,96 €
Spedizione gratuita

Stivali Cross Donna Alpinestars Stella Tech 3 Nero/Bianco/Rosa38 Nero,Bianco,Rosa

3-7 giorni
233,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Tech 3 Off-road Boots Nero EU 38 Donna

3 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Stella Tech 3 ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
259,70 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Stella Tech 3 da donna nero-bianco-rosa 38

5 Giorni lavorativi
284,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella Tech 3 Stivali Motocross Ladies, nero-bianco, taglia 41 per donne
220,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Gilet airbag Alpinestars Stella TECH-AIR®3 system donna nero-grigio scuro XS
519,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella Radium Tech Felpa con zip da moto femminile, nero, taglia XS per donne
175,96 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella Tech 3 S25, stivali donna 7 US female Nero/Bianco/Fucsia

Offerta più conveniente

Progettati per una calzata femminile ottimizzata, soprattutto nella zona del polpaccio, gli scarponi Stella Tech 3 sono dotati di caratteristiche protettive e di comfort da primato della famiglia Tech, come il guscio del piede a iniezione in un unico pezzo per la protezione dagli impatti e l innovativo sistema di chiusura a fibbia per una calzata altamente personalizzata. Caratteristiche Eccellente flessione fornita dal sistema di perni mediali e laterali a basso profilo per offrire movimento e sostegno. La ghetta in microfibra estesa aiuta a sigillare l ingresso eccessivo di acqua e sporco. La morbida imbottitura in polischiuma circonda caviglie e colletto per un comfort e una vestibilità duraturi e un ulteriore assorbimento degli urti. Il plantare anatomico rimovibile per il comfort e il supporto assicura una distribuzione uniforme del peso. Costruzione Progettato appositamente per una calzata ottimizzata per le donne. Tomaia in microfibra rinforzata in PU per garantire flessibilità,
233,44 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)