Alpinestars Stella T-Jaws V4, giacca tessile impermeabile donna L female Nero/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
224,46 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella T-Jaws V4 impermeabile Giacca tessile moto da donna, nero-bianco, taglia L per donne

5 - 7 giorni
224,71 €
Spedizione da 7,99 €

alpinestars Stella T-Jaws V4 Donna Giacca In Tessuto nero, taglia L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
224,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella T-Jaws V4 Impermeabile Giacca Tessile Moto da Donna, Nero/Bianco, L

Disponibilità immediata
224,96 €
Spedizione da 30,00 €

Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-Jaws V4 WP Nero/BiancoL Nero,Bianco

3-7 giorni
224,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella T-jaws V4 Wp Jacket Nero L Donna

3 giorno(i) lavorativi
224,99 €
Spedizione da 5,99 €

Alpinestars Stella T-Jaws V4 Impermeabile Giacca Tessile Moto da Donna, Nero/Bianco, L

Disponibilità immediata
245,89 €
Spedizione da 12,90 €

Giacca Moto Alpinestars Impermeabile Stella T - Jaws V4 - Nero/Bianco 321012512

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
247,46 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella T-SPS V2 Impermeabile Giacca Tessile Moto da Donna, Nero/Rosso, S
169,96 €
13 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
§Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Nero-Bianco§
260,38 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Stella T-SP S V2 WP Giacca In Tessuto donna nero, taglia L
169,96 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
alpinestars Stella T-SP S V2 WP Giacca In Tessuto donna nero, taglia XL
169,96 €
5 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella T-Sps Air V2 Giacca tessile moto da donna, nero-rosa, taglia L per donne
159,98 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 30,00 €
Alpinestars Stella T-Jaws V4, giacca tessile impermeabile donna L female Nero/Bianco

Offerta più conveniente

La giacca impermeabile Stella T-Jaws v4 è caratterizzata da una nuova vestibilità sportiva e da una silhouette con motivo 3D, appositamente studiata per garantire un comfort ottimale al pilota. Realizzata con un tessuto misto di 600D e 450D, combina un comfort eccellente con un affidabile protezione contro il bagnato, per mantenere il motociclista all asciutto in condizioni inclementi. Il suo guscio principale resistente all abrasione offre caratteristiche protettive eccezionali e un look aggressivo ed elegante. Inoltre, una fodera termica rimovibile foderata in pile offre calore nelle mattine e nelle serate fredde. Tutto ciò rende la Stella T-Jaws v4 la scelta ideale per i piloti sportivi che cercano una giacca in tessuto impermeabile ad alte prestazioni da utilizzare tutto l anno e dal comfort elevato. Caratteristiche Costruzione esterna multi-densità in robusto politessuto rinforzato 600D e 450D, più softshell elasticizzato sulle scapole per una migliore libertà di movimento e comfo
224,46 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)