Alpinestars Stella T-GP Plus R V4, giacca tessile donna S male Nero/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella T-GP Plus R V4, giacca tessile donna S male Nero/Nero

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
260,38 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella T-GP Plus R v4 Giacca tessile moto da donna, nero, taglia S per donne

5 - 7 giorni
260,67 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Giacca Stella T-GP Plus R V4 Lady Nero / Nero S

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Giacca Stella T-GP Plus R V4 Lady Nero / Nero Nero S

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
260,96 €
Spedizione gratuita

Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 NeroS Nero

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars T-gp Plus R V4 Jacket Nero S Donna

3 giorno(i) lavorativi
260,99 €
Spedizione da 4,99 €

Giacca Moto Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 - Nero/Nero 33105241100

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
285,45 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella T-SPS V2 Impermeabile Giacca Tessile Moto da Donna, Nero/Rosso, S
163,33 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,90 €
§Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Nero-Bianco§
259,67 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Stella T-Sps Air V2 Giacca tessile moto da donna, nero-rosa, taglia L per donne
156,56 €
12 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella T-GP Plus R V4, giacca tessile donna S male Nero/Nero

Offerta più conveniente

Progettata anatomicamente per una vestibilità specifica per le donne, la giacca Stella T-GP Plus R V4 in tessuto è ottimizzata per un comfort superiore nella posizione di guida e presenta una vestibilità "Sport" con braccia precurvate per le massime prestazioni di guida. Questa giacca è inoltre dotata di un gilet termico trapuntato staccabile, che consente di adattarla alle condizioni, aumentandone la versatilità per tutte le stagioni. Caratteristiche La silhouette 3D specifica per le donne crea un flusso di materiale più naturale sulle spalle e sui gomiti per una sensazione di guida più naturale. Il gilet termico staccabile è imbottito sul petto con 100 gr. e sulle maniche con 80 gr., consentendo di adattare facilmente la giacca alle condizioni atmosferiche. Pronta per Tech-Air® 5 e Tech-Air® 3 Costruzione principale in policotone 450D con rinforzi in 600D nelle aree critiche per una miscela ottimale di durata, resistenza all abrasione e comfort. Estesi inserti ergonomici elasticizzat
260,38 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)