alpinestars Stella SP-8 V3 Donna Guanti nero, taglia XL

Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero, taglia XL per donne

offerte usate a partire da

alpinestars Stella SP-8 V3 Donna Guanti nero, taglia XL

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
105,56 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero, taglia XL per donne

Prezzo più basso
1 - 2 giorni
105,56 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Guanti Stella SP-8 V3 Lady Nero / Nero Nero XL

1-3 giorni lavorativi
107,96 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Alpinestars Stella SP-8 V3 da donna, nero, XL

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,06 €
Spedizione da 10,50 €

ALPINESTARS STELLA SP-8 V3 GLOVES BLACK BLACK

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,00 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Stella SP-8 V3 Donna Nero Taglia: XL

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,96 €
Spedizione da 11,90 €

Guanti da moto Alpinestars SP-8 da donna, nero XL

5 Giorni lavorativi
133,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella SP-8 V3 Guanti da moto da donna, nero/bianco, M
87,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 17,00 €
Alpinestars Stella Sp X 3 Guanti da moto da donna, nero-grigio, taglia M per donne
71,88 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Guanti moto Stella SP X 3 Donna Grigio Chiaro/Grigio/Nero Taglia L
71,88 €
8 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars Stella SP X 1, guanti donna XL female Nero/Rosso Fluo
53,89 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella SP X 1, guanti donna XS female Nero/Rosso Fluo
53,89 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
alpinestars Stella SP-8 V3 Donna Guanti nero, taglia XL

Offerta più conveniente

Alpinestars è famosa per la creazione di straordinari guanti da moto. E i guanti da donna *Stella SP-8 V3* di Alpinestars non fanno ovviamente eccezione. Realizzati in pelle di capretto pieno fiore resistente all'abrasione e similpelle, i guanti *Stella SP-8 V3* di Alpinestars garantiscono la massima protezione e sicurezza grazie alla vestibilità per donna ottimizzata e alla protezione nocche speciale. Comfort/caratteristiche: Realizzati in pregiata pelle di capretto pieno fiore e similpelle, sono confortevoli, duraturi ed estremamente resistenti all'abrasione Eccezionali prestazioni in caso di impatto ripetuto sono offerte dal protettore per nocche temprato sagomato Un innovativo inserto antiscivolo in microfibra e PU è strategicamente posizionato su palmo e pollice per livelli eccellenti di aderenza e tenuta L'esclusivo inserto elasticizzato ergonomico di Alpinestars tra palmo e pollice offre una migliore libertà di movimento della mano e una maggiore sensibilità durante la guida Com
105,56 €
2-4 giorni
louis-moto.it