Alpinestars Stella SMX-6 V3, stivali Drystar donna 36 EU female Nero/Grigio Chiaro

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella SMX-6 V3, stivali Drystar donna 36 EU female Nero/Grigio Chiaro

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
287,32 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella SMX-6 Drystar® v3 Stivali da moto da donna impermeabili, nero-argento, taglia 36 per donne

5 - 7 giorni
287,59 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Stivali Stella SMX-6 V3 Drystar Lady Nero / Silver 36

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
287,95 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali Stella SMX-6 V3 Drystar Lady Nero / Silver Nero 36

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
287,95 €
Spedizione gratuita

Stivale Donna STELLA SMX-6 V3 DRYSTAR Nero Argento ALPINESTARS - SE: 36

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
287,95 €
Spedizione da 0,00 €

Stivali Moto Donna Alpinestars SMX-6 V3 Stella Drystar Nero/Argento36 Nero,Argento

3-7 giorni
287,99 €
Spedizione gratuita

Stivali Moto Alpinestars SMX-6 V3 Drystar® Stella - Nero/Argento 2243125119

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
313,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stivali Moto Donna SMX-6 V3 Stella Drystar Bianco/Nero 40
287,95 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Stivali moto Alpinestars Stella SMX-6 V3 nero bianco
228,40 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Stivali Moto da Donna Alpinestars Stella SMX-6 3 Nero-Bianco-Rosa 41
334,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stella SMX-6 V3, stivali Drystar donna 36 EU female Nero/Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

Gli stivali Stella SMX-6 Drystar® v3 sono dotati di una serie di caratteristiche innovative di sicurezza e protezione. Sono gli stivali da equitazione più performanti per la pista e per la strada, ricchi di tecnologia e materiali protettivi derivati dalle corse che offrono ai piloti in pista o in strada un vantaggio decisivo in termini di prestazioni. Con il suo capo esterno ridisegnato, lo Stella SMX-6 Drystar® v3 è stato progettato con precisione per adattarsi perfettamente ai contorni anatomici del piede per una flessibilità ottimale e un migliore comfort di camminata. Ogni componente degli scarponi Stella SMX-6 v3 Drystar® è stato accuratamente progettato tenendo conto delle prestazioni del ciclista, comprese le innovazioni di protezione, l ergonomia migliorata e le caratteristiche di comfort. Questo stivale è dotato della tecnologia Alpinestars Drystar® per prestazioni comprovate in condizioni di bagnato ed eccellente traspirabilità. Caratteristiche Vestibilità speciale da donna p
287,32 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)