Alpinestars Stella Smx 1 Air V2 Woman Gloves Nero M Donna

Alpinestars Guanti Stella SMX-1 Air V2 Donna Nero M

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella Smx 1 Air V2 Woman Gloves Nero M Donna

Prezzo più basso
3 giorno(i) lavorativi
79,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Stella SMX 1 Air V2 Guanti da moto da donna, nero-rosa, taglia M per donne

1 - 2 giorni
80,87 €
Spedizione da 7,99 €

Guanto Corto Donna STELLA SMX-1 AIR V2 Nero Rosa - ALPINESTARS - UE: M

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
80,95 €
Spedizione da 0,00 €

ALPINESTARS 3590518-1039-M Guanti urbani

Disponibilità immediata
80,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - GUANTI MOTO ESTIVI DONNA STELLA SMX-1 AIR V2 NERO/ROSA

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,95 €
Spedizione da 9,90 €

ALPINESTARS - Guanti Stella SMX-1 Air V2 Lady Nero / Fuchsia Nero,Rosa M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
80,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS 3590518-1039-M Guanti urbani

Disponibilità immediata
85,95 €
Spedizione da 9,95 €

Guanti da moto da donna Alpinestars Stella SMX 1 Air V2

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,37 €
Spedizione da 10,50 €

Guanto Moto Alpinestars Stella SMX-1Air V2 Colore: Nero/Rosa Taglia: M

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,00 €
Spedizione da 11,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

1 varianti a partire da 76,46 €

Alpinestars Stella Smx 1 Air V2 Woman Gloves Nero M Donna

Offerta più conveniente

Con un telaio sviluppato per promuovere una calzata femminile ottimizzata e dotato di pelle perforata e rete aerea, il guanto STELLA SMX 1 AIR v2 Glove leggero certificato CE ha un design stilistico evoluto per migliorare il comfort, la mobilità delle mani e un'innovativa zona di presa sul palmo e pollice per una maggiore sensibilità sui comandi della bici.Caratteristiche:La chiusura del polso del,impugnatura a cerchio e ad anello aiuta a mantenere il guanto in posizione.,inserto elastico ergonomico tra pollice e palmo offre flessibilità per migliorare notevolmente il movimento delle mani.Imbottitura integrata sulle dita per vestibilità e comfort.Rinforzi avanzati in poly blend con imbottitura in schiuma su pollice e palmo per una presa e un comfort superiori.Polpastrello compatibile con touchscreen per ,utilizzo con smartphone e sistemi GPS.COSTRUZIONE:Sviluppato appositamente per una vestibilità femminile ottimizzata.Costruzione del telaio principale in pelle e mesh premium, oltre a
79,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)