Alpinestars Stella RT-7, stivali donna Drystar 38 EU female Nero/Bianco

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella RT-7, stivali donna Drystar 38 EU female Nero/Bianco

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
207,95 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella RT-7 Drystar® stivali da moto da donna impermeabili, nero-bianco, taglia 38 per donne

Prezzo totale più basso
5 - 7 giorni
207,96 €
Spedizione da 7,99 €

Stivali Moto Donna Alpinestars Stella RT-7 Drystar Nero/Bianco38 Nero,Bianco

3-7 giorni
219,99 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Stivali RT-7 Touring Drystar Lady Nero / Bianco Nero,Bianco 38

1-3 giorni lavorativi
233,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Rt-7 Touring Drystar® Touring Boots Nero EU 38 Donna

3 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivali Moto Alpinestars Stella RT-7 Touring Drystar® Donna - Nero/Bianco 244312

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
256,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella Rt-7 Touring Drystar® Touring Boots Nero EU 40 Donna
207,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella RT-7, stivali donna Drystar 43 EU female Nero/Nero
207,95 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella RT-7, stivali donna Drystar 38 EU female Nero/Nero
207,95 €
2 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella RT-7, stivali donna Drystar 37 EU female Nero/Bianco
207,95 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella RT-7, stivali donna Drystar 38 EU female Nero/Bianco

Offerta più conveniente

Progettati per le motocicliste, gli stivali Stella RT-7 Drystar® nascono dalle fondamenta della nota scarpa CR-X, progettata per garantire un eccellente comfort di camminata e prestazioni di protezione comprovate grazie alla suola intermedia Alpinestars TPF a protezione trasversale. Lo stivale Stella RT-7 Drystar® evolve la tomaia con un elegante apertura a doppia cerniera con pannelli elastici laterali e mediali con due regolatori a velcro per una grande facilità d uso quando si tratta di indossare e togliere gli stivali. Realizzati con una tomaia in microfibra avanzata con inserti in morbido tessuto, una membrana impermeabile e traspirante Drystar® e rinforzi in pellicola TPU, gli stivali Stella RT-7 sono pronti per qualsiasi condizione atmosferica. Per un ulteriore supporto e protezione, lo Stella RT-7 è dotato di protezioni interne per il malleolo e la tibia, oltre a un contrafforte del tallone e una scatola della punta rinforzati. Con un drop di 10 mm e un altezza complessiva dell
207,95 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)