Alpinestars Stella GP-R7, tuta in pelle 1pz. donna 44 female Nero

Alpinestars Stella GP-R7 Tuta in pelle da motociclista da donna in un pezzo, nero, taglia 44 per donne

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella GP-R7, tuta in pelle 1pz. donna 44 female Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
1.167,36 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella GP-R7 Tuta in pelle da motociclista da donna in un pezzo, nero, taglia 44 per donne

5 - 7 giorni
1.168,66 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Tute Stella GP-R7 1PC Leather Lady Nero 44

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.169,96 €
Spedizione gratuita

ALPINESTARS - Tute Stella GP-R7 1PC Leather Lady Nero Nero 44

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
1.169,96 €
Spedizione gratuita

Tuta In Pelle Moto Alpinestars Stella GP-R7 1Pc Donna Nero44 Nero

3-7 giorni
1.169,99 €
Spedizione gratuita

Tuta In Pelle Moto Alpinestars Stella GP-R7 1Pc Donna Nero44 Nero

3-7 giorni
1.169,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Gp-r7 Leather Suit Nero 44 Donna

3 giorno(i) lavorativi
1.169,99 €
Spedizione da 7,99 €

Tuta da moto intera in pelle Alpinestars Stella GP-R7 da donna, nera 44

7 Giorni lavorativi
1.450,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

§Giacca Moto Donna Alpinestars Stella T-GP Plus R V4 Nero-Bianco§
260,26 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 24,08 €
Alpinestars Giacca da moto Stella T-GP Plus R 4 Airflow nera da donna L
221,00 €
10 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars GP Plus, tuta in pelle 2pz. donna 40 female Nero/Grigio
699,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella GP-R7, tuta in pelle 1pz. donna 44 female Nero

Offerta più conveniente

Progettata per i piloti da pista, i corridori e i motociclisti avanzati, la tuta in pelle Stella GP-R7 1PC è ottimizzata per la guida ad alte prestazioni, su strada o su pista, ed è realizzata in pelle bovina di prima qualità da 1,3 mm per una resistenza all abrasione, una flessibilità e un comfort superiori. Progettata per una vestibilità da gara anatomica ottimizzata per le donne e dotata di ampie perforazioni per il massimo flusso d aria, questa tuta incorpora anche una gobba di velocità aerodinamica specificamente progettata per integrare il casco Alpinestars Supertech R10 per prestazioni aerodinamiche ottimali. È anche estremamente protettiva, grazie all armatura Nucleon PLASMA Pro. Questa tuta è stata progettata per la perfetta integrazione dell airbag Tech-Air® 7x da competizione. Caratteristiche Ergonomia specifica per le donne: Vestibilità ergonomica ottimizzata per le donne. Protettivo: costruzione in morbida pelle bovina da 1,3 mm ‘Race’ specifica che incorpora doppi strati
1.167,36 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)