Alpinestars Stella Faster-4 - Scarpe da motociclismo da donna, colore nero Diva Pink, protezione leggera, traspirante, comfort, Nero/Rosa Diva, 37 EU

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
142,20 €
Spedizione da 30,00 €

Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 6.5 US female Nero/Fucsia

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
143,64 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella Faster-4 Scarpe da moto da donna, nero-rosa, taglia 40 per donne

5 - 7 giorni
143,80 €
Spedizione da 7,99 €

Scarpe Moto Donna Alpinestars Stella Faster-4 Nero/Rosa Diva38 Nero,Rosa Diva

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
143,99 €
Spedizione gratuita

Scarpe Moto Alpinestars Da Donna Stella Faster - 4 - Nero/Rosa diva 25106251839

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
161,95 €
Spedizione gratuita

Stivali da moto Alpinestars Stella Faster-4 da donna nero-rosa 38

5 Giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Faster-4 - Scarpe da motociclismo da donna, colore nero Diva Pink, protezione leggera, traspirante, comfort, Nero/Rosa Diva, 37 EU

Disponibilità immediata
187,10 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Faster-4 - Scarpe da motociclismo da donna, colore nero Diva Pink, protezione leggera, traspirante, comfort, Nero/Rosa Diva, 37 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
295,79 €
Spedizione da 20,62 €

Prodotti simili

Alpinestars Stella Faster 4, scarpe donna 7 US female Nero/Fucsia
143,64 €
8 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Faster-4 Scarpe da moto da donna, nero, taglia 42 per donne
143,64 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Faster-4 - Scarpe da motociclismo da donna, colore nero Diva Pink, protezione leggera, traspirante, comfort, Nero/Rosa Diva, 37 EU

Offerta più conveniente

Materiale superiore principale realizzato con una microfibra avanzata che incorpora pannelli termosaldati senza cuciture per creare uno stivale innovativo, leggero e tecnico per la guida su strada, offrendo prestazioni, flessibilità e integrità strutturale. Fodera in rete 3D per alti livelli di traspirabilità e leggerezza, con micro pelle scamosciata antiscivolo sul tallone. Punto di flessione aggiuntivo sulla schiena realizzato con microfibra morbida per migliorare sia la flessione della schiena che la protezione della schiena, oltre a offrire una migliore struttura e comfort di guida. Quarto mediale con cuciture dedicate combinate con una zona in TPU morbido che fornisce maggiore struttura e comfort. Costruzione del collo posteriore in tessuto morbido per una maggiore comodità e una migliore flessibilità della schiena.
142,20 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it