Alpinestars Stella Explore AST, pantaloni tessili donna M female Grigio Chiaro/Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella Explore AST, pantaloni tessili donna M female Grigio Chiaro/Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
197,52 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella Flex-AST Explorer Pantaloni tessuti da moto femminile, taglia M per donne

5 - 7 giorni
197,74 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Pantaloni Stella Explorer AST Almond / Nero Marrone M

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
197,96 €
Spedizione gratuita

Pantaloni Moto Alpinestars Stella Explore Ast Donna Alluminio_NeroM Alluminio_Nero

3-7 giorni
197,99 €
Spedizione gratuita

Pantaloni da moto da donna Alpinestars Stella Explore AST, marrone chiaro-nero M

7 Giorni lavorativi
246,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella Explore AST, pantaloni tessili donna Corto XL male Nero
197,52 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Explore AST, pantaloni tessili donna Corto M male Nero
197,52 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Explore AST, pantaloni tessili donna Corto XS male Nero
197,52 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars Stella Explore AST, pantaloni tessili donna M female Grigio Chiaro/Nero

Offerta più conveniente

Progettati per la guida avventurosa in climi caldi, i pantaloni Stella Explorer AST sono leggeri, traspiranti e resistenti, e offrono un comfort e una protezione eccezionali per i motociclisti che esplorano terreni diversi in climi caldi. Caratteristiche Costruzione avanzata: La struttura principale completamente traspirante ed elastica, combinata con rinforzi in ripstop in aree chiave come le ginocchia e la sella, offre un equilibrio ottimale di comfort, flessibilità e durata per una guida attiva e avventurosa. Vestibilità personalizzabile: Posizionamento regolabile della protezione per le ginocchia e comode tasche esterne per una facile rimozione della protezione. Materiali protettivi di costruzione: Pantaloni resistenti all abrasione e per impieghi gravosi che offrono un alto livello di protezione contro gli impatti e le abrasioni. Armatura protettiva interna: L armatura Nucleon Flex Plus di livello 1 sulle ginocchia e l armatura Bioflex di livello 1 sui fianchi offrono una protezio
197,52 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)