Alpinestars Stella Bionic Action V2, giacca protettiva donna M female Nero/Blu

Alpinestars Stella Bionic Action V2 Giacca Protettore Donna (Black,M)

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella Bionic Action V2, giacca protettiva donna M female Nero/Blu

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
161,60 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella Bionic Action V2 Giacca Protettore Donna (Black,M)

Disponibilità immediata
166,95 €
Spedizione da 9,95 €

Alpinestars Stella Bionic Action V2 Giacca Protettore Donna (Black,M)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
170,00 €
Spedizione gratuita

Giacca Protettiva Donna Alpinestars Stella Bionic Action V2 Nero/CianoM Nero,Ciano

3-7 giorni
170,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stella Bionic Action V2 Long Sleeve Protective Jacket Nero M

1 giorno(i) lavorativi
170,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stella Bionic Action V2 Protection Jacket ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
179,77 €
Spedizione gratuita

Pettorina protettiva Alpinestars Stella Bionic Action 2 da donna nera-blu M

5 Giorni lavorativi
196,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Alpinestars Stella Bionic Action V2, giacca protettiva donna S female Nero/Blu
155,00 €
9 prezzi
Maxiscoot IT
Spedizione gratuita
Giacca Di Protezione Alpinestars Stella Bionic Action V2 6516823-1079-M
184,88 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 87,00 €
Alpinestars Stella Bionic Action V2 Long Sleeve Protective Jacket Nero L
161,60 €
12 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Alpinestars giubbotto in pelle donna Stella Lux - taglia 42 42
200,00 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Giacca Di Protezione Alpinestars Stella Bionic Action V2
185,16 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 72,08 €
Alpinestars Stella Bionic Action V2, giacca protettiva donna M female Nero/Blu

Offerta più conveniente

Giacca di protezione ultraleggera certificata CE e UKCA che offre un eccellente protezione della parte superiore del corpo contro gli impatti. Questa protezione è dotata di una nuovissima protezione toracica con tecnologia Cell, progettata ergonomicamente per una migliore vestibilità femminile. Ultra-leggero, il paraschiena super-ventilato Cell Technology è progettato ergonomicamente per una migliore vestibilità adattiva. Entrambe le protezioni, anteriore e posteriore, sono dotate di un imbottitura in schiuma per una vestibilità sicura e confortevole. Caratteristiche La nuovissima protezione toracica Cell Technology è dotata di un guscio altamente perforato per garantire alti livelli di ventilazione e protezione. Il nuovo paraschiena Cell Technology è dotato di un canale di flessione per una maggiore mobilità. Protezioni per spalle e gomiti con tecnologia Nucleon Flex per una protezione superiore contro gli impatti. Le protezioni sono perforate per la massima traspirabilità e ventilazi
161,60 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)