Guanti Moto Alpinestars Stated Air Donna Nero/Giallo/RosaXL Nero,Giallo,Rosa

Alpinestars Stated Guanti da moto da donna, nero-rosa, taglia XL per donne

offerte usate a partire da

Guanti Moto Alpinestars Stated Air Donna Nero/Giallo/RosaXL Nero,Giallo,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Alpinestars Stated Air Donna Nero/Giallo/RosaXL Nero,Giallo,Rosa

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
70,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Stated Guanti da moto da donna, nero-rosa, taglia XL per donne

5 - 7 giorni
71,88 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Guanti Stated Air Lady Nero / Giallo / Rosa Nero,Giallo,Rosa XL

1-3 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione gratuita

Guanto Donna STATED AIR WOMEN Nero Rosa ALPINESTARS - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
71,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Stated Air, guanti donna XL female Nero/Giallo/Fucsia

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stated Air Gloves Nero XL Donna

3 giorno(i) lavorativi
71,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da donna Alpinestars Stated Air - nero/giallo/rosa

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
78,26 €
Spedizione da 29,38 €

Guanti Moto Alpinestars Da Donna Stated - Nero/Giallo/Rosa 35997231439

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
85,95 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Alpinestars Stated Guanti da moto da donna, nero, taglia M per donne
85,95 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Guanti Alpinestars Stated Air neri neri
65,71 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,38 €
Guanti da moto Alpinestars Stella Stated Air Nero Donna XL
87,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Alpinestars Stated Guanti da moto da donna, nero, taglia XS per donne
75,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Alpinestars Stated Air neri neri
65,71 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione da 29,38 €
Guanti Moto Alpinestars Stated Air Donna Nero/Giallo/RosaXL Nero,Giallo,Rosa

Offerta più conveniente

Progettati anatomicamente per una vestibilità specifica donna e caratterizzati da una vestibilità moderna, leggera e aerodinamica, i Guanti Donna Stated Air sono ottimizzati per ventilazione e flusso d'aria per prestazioni massime in condizioni di caldo, e presentano un dorso stretch airprene per elevati livelli di traspirabilità, flessibilità e comfort. Con un design minimalista e essenziale, i Guanti Donna Stated Air sono ideali per i rider urbani che cercano un guanto estivo moderno, comodo e protettivo.Caratteristiche:• Chiusura ergonomica superiore del polso progettata per facilità d'uso e comfort del polso.• Materiale scamosciato conduttivo compatibile con touchscreen sulle dita per l'uso con smartphone e sistemi GPS.• Protezione morbida e flessibile Nucleon per le nocche che offre una protezione efficace delle nocche.• Secondo la legge statutaria europea, il marchio CE è un requisito di conformità per la commercializzazione di questo prodotto. Le seguenti normative si applicano
70,99 €
3-7 giorni
24mx.it