Pantaloni Moto Alpinestars ST-1 Impermeabili Scuro Khaki/Nero/Rosso FluoS Scuro Khaki,Nero,Rosso Fluo

Alpinestars ST-1 impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero-marrone, taglia S per maschi

Pantaloni Moto Alpinestars ST-1 Impermeabili Scuro Khaki/Nero/Rosso FluoS Scuro Khaki,Nero,Rosso Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
160,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars ST-1 impermeabile Moto Tessile Pantaloni, nero/marrone, Taglia S

3 - 5 giorni
166,56 €
Spedizione da 7,99 €

Alpinestars Motocycle Motorbike ST-1 WP Pantaloni Dark Khaki Sand Nero Rosso ...

Spedizione entro 5 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
176,87 €
Spedizione da 25,00 €

Alpinestars ST-1 Pantaloni Moto Impermeabili Cachi Scuri Sabbia Nero Rosso

Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,66 €
Spedizione da 25,00 €

Pantaloni Moto Alpinestars Impermeabili St - 1 - Cachi scuro/Sabbia/Nero/Rosso f

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
199,95 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Moto Alpinestars ST-1 Impermeabili Scuro Khaki/Nero/Rosso FluoS Scuro Khaki,Nero,Rosso Fluo

Offerta più conveniente

A completare la giacca ST-1 WP ci sono i pantaloni ST-1 WP, la scelta perfetta per i motociclisti che cercano i vantaggi di una struttura impermeabile per tutte le stagioni e la mobilità ergonomica Alpinestars. Realizzati in tessuto misto poliestere 600D, i pantaloni presentano rinforzi in tessuto ripstop all'interno delle gambe. Con una nuova struttura aerodinamica, offrono uno stile moderno e un comfort premium per i motociclisti, soprattutto durante le giornate piovose e umide. I pantaloni ST-1 WP sono dotati di una fodera termica rimovibile per fornire calore durante le mattine fredde e le uscite serali. Sono un'ottima opzione per i piloti che cercano un paio di pantaloni da turismo eleganti e minimalisti per tutto l'anno, che offrano comfort e ottime prestazioni sul bagnato.Caratteristiche:• Fodera fissa impermeabile. • Nuova vestibilità SPORTIVA da touring ergonomica con gambe presagomate, ginocchia ergonomiche 3D e una comoda struttura all'inguine per un'eccellente libertà di mo
160,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it

Prodotti simili

Alpinestars Stella St-1 Wp Pants Blu L Donna
166,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpinestars Honda ST-1, giacca tessile impermeabile XL male Grigio Chiaro/Nero/Blu/Rosso
208,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €
Alpinestars Honda St-1 Wp Pants Nero 3XL Uomo
188,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita